Лингвистика

Нужно ли учись корейский язык?

Востребован ли в современном мире корейский язык?стоит ли его изучать?можно потом устроится на хорошо оплачеваемую работу?и на каком месте он в рейтинге по сравнению с английским,китайским и японским?
Dovran Hojaev
Только если есть специальность, хорошо востребованная и хорошо оплачиваемая в Южной Корее (спросите отдельно в другой ветке) . Английский, причем очень хороший, все равно будет очень желателен, если не обязателен) . Другой мотивации (типа "мне просто интересно") надолго не хватит. Выше было о японском. То же самое. Усилий и времени вложите уйму, а работы с ним в СНГ (напр. перевод) - кот наплакал, и к тому же оплачивается не намного не дороже, чем перевод с того же английского. И ни в Японии, ни в Корее "просто" "зная язык" (что у вас на родине УЖЕ специальность) и не зная ничего другого, делать нечего. А неквалифицированных кадров там и своих хватает.
Даулет Нурлан
Лучший ответ
довольно таки бессмысленный язык на просторах России.
А СМЫСЛ? Лучше Английский!
если ты собираешься искать работу в Корее - то нужно. а если нет - то на кой он тебе нужен? если живёшь рядом с Китаем - учи Китайский, если с Германией - Немецкий
Можно, когда они тебе на Китайском рынке продают одежду.
Юра Кароль
Да, если собираетесь в Корею.
да, востребован. в корее и зарплата хорошая, если хотите переводчиком русско-корейским быть ^^ А вообще, никакой язык не помешает, учите, если есть возможность.
Duke Linex
С техническим корейским (а так же японским, китайским, английским и др. языками) можно неплохо устроиться. Хорошие переводчики-технари везде на вес золота.
Целесобразно если ты будеш работать в Корее, а так ))
я сама изучала но мне помогло
Зачем? Немецкий и то больше распространён)))
смысла нет. лучше английский, он как никак международный язык
Fox Nov
лучше учить английский и японский
___ Рамиль___