Лингвистика

Сколько примерно в русском языке слов из трёх букв? Сколько примерно в русском языке слов из трёх букв?

примерно около 3000, только некоторые не употребляются, а многие абривиатура
Эдуард &&&
Лучший ответ
Рак
Бал
Кол
Бог
Таз
Зуд
Пол
Тол
Дол
Гол
Фол
Вол
Рол
Мул
рог
гор
рим
мир
рок
кот
ток
ком
муж
жим
зуб
бип (бип-бип)
дых
юла
яма
шея
ваз
фик (фан-фик)
фиг (который показывают)
шах
мат
жир
мел
час
пик
бот
нуб
фея
ляп
кум
люк
вар
сом
щит
гуж
зам
йод
йог
эра
ава
зов
май
вор
том
воз
бал
дуб
кон
лад
лед
хук
чух (чух-чух)
пар
зло
маг
сад
буй
лак
шок
ток
бор
бра
раб
лор
лоб
кал (да-да)
газ
гон (пьяный, к примеру)
год
ров
рот
рай
Не знаю, сколько, но довольно много, и что интересно, это не только в русском языке. Есть даже такая игра: находим любое слово из трёх букв, не произнося, его только описываем, что оно означает, другие должны догадаться, поменять в слове только одну букву и тоже, не произнося, только описав, продолжить: мир-мор-сор-вор-бор-бар-бак-как-сак-сок-док...
Очень много. За то очень мало слов с окончанием СО. Мясо, просо, колесо. Есть ещё четыре слова, попробуйте их найти.
точно не одно!
многго
Ада
Бан
Бог
Бот
Буш
ВУЗ
Всё
ГНУ
Гей
Год
ДНК-метилтрансферазы
ДТП
Дао
Дух
ЕГЭ
ЕНТ
Ево
Ехр
Зло
ЙУХ
Йад
КГБ
Кот
Куб
ЛОР
ЛСД
Лом
ММА
МТС
НЛО
Огр
Ока
Оно
Орк
Ось
РПГ
Разновидности "Это"
Рай
Рим
Рой
СУП
СУС
США
ФБР
ФСБ
Хуй
Чай
Чат
Эмо
Это

ВСЁ! :)
Антон Тултаев
Одно. Остальные производные.