Лингвистика

Почему английский язык такой некрасивый?

Не путайте glue-клей и clue-догадка и вам все сразу станет намного понятнее. А судить о красоте языка, не зная даже школьной программы его изучения - мягко скажем, неумно.
Равиль Бекмуллаев
Лучший ответ
Можешь отфотошопить чтобы красивый был.. . :-))))))))
Англичане очень рациональный народ, хотя литература Шекспира вошла в лучшие произведения за всю историю.
CLUE - понятие! GLUE - клей! Разницу видите? :-) Может сначала язык выyчить, а потом критиковать :-)
Серёга _
английский красивый. Вам китайский больше нравится?
Потому что англичане авсянку едят, а она вязкая, вот и язык тягучий и вязкий !!!
Roman Dulepin
А на русском "собаку съел" не забавно?
Немецкий лучше?
Nurlan Begaliev
Не знаю насчет англичан, но американцы говорят I dont Know.И переводится это нормально.
А вы прикиньте, какого мнения англичане о русском)
очень с клеем позабавили, согласна с Фрейкен Бок
Даша Юг
We_no_speak_americano....
отношение к инглишу у меня менялось со временем. был период, когда я его боготворила, и период, когда я считала, что он скучный и некрасивый. сейчас очень люблю этот язык, т. к. стала больше на нём общаться. не считаю, что он ужасно красивый, (кстати, а "ужасно красивый" не кажется вам забавным выражением?:)) но и далеко не самый плохой: ) по-моему, благозвучный и интересный: ) британский английский нравится больше, но люблю и некоторый особенности в американском акценте:)
потому что это практичный язык, "технический" язык. А в технике важнеее действие, а не красота.
у них в стране клей не производят, вот и всё=)
А по-моему, это самый красивый язык в мире!
А по мне английский самый лучший язык. По английски можно объясняться практически в любой стране. И звучит он тоже нормально. Вот, я понимаю, китайский или японский мне не нравятся писклявые они какие то. Немецкий ничем не лучше. . Французский, напротив, очень красив . Не понимаю чем вам англ. не угодил.
Мне тоже кажется что английский красивый
А с вами на нем Рабинович разговаривал? :)
Не знаю. Английский язык оочень красивый. Краткий и понятный. Мне вот французский не нравиться.. Ну просто этот их акцент по мне так не очень... А так вообще все языки красивые.