Легче лёгкого: русский и украинский я учила в школе, английский и немецкий в институте, греческий-в Греции (я сейчас здесь) .
Вывод: лучше всего помогает языковая среда и сильное желание, которое побуждает ещё и грамматику, фонетику, лексику осваивать. да и практиковаться не забывать! Запомните: талант-это1%,а трудолюбие-99%.Нет не способных, но есть ленивые и не желающие. Говорить (посредственно) можно научиться и за несколько месяцев
Лингвистика
как люди могут знать по 6 языков?я английский не могу выучить,Это же трудно,за сколько можно научиться говорить нем??
Люди и побольше могут знать. Зависит от индивидуальных способностей и способа изучения, но главное - чтобы был интерес, и перестать бояться! Учебники надо брать современные, веселые (и репетиторов гибких) - если вы учите по Бонк, тогда все понятно..!
Ты мне лучше скажи, как люди бухают по три месяца безпробудно?
Это ж никакой организм не выдержит!
А ведь пьют...
Это ж никакой организм не выдержит!
А ведь пьют...
А кто-то и стометровку бегает за 9 секунд.
А еще говорят, что русский самый сложный яз. Какой самый сложный, когда все инностранцы учат его и говорят неплохо на нем, а мы ...попробуй выучи китайский или грузинский? Так язык свернешь оО
у каждого разные способности, я математику не люблю и не хочу учить, а языков--да хоть десять=)
Исходи из того, что это не трудно. Если уже знаешь пару языков, то каждый последующий учить всё легче и легче.
Английский всю жизнь учил.. . Ничего.. . Испанский - без проблем, уже знаю
у кого есть талант к этому у кого то нет...
я с 5ти лет y4ила, сей4ас как на родном говорю, да и преподаю уже давно... учу в данный момент испанский (жизненно необходимо просто)
У меня, видимо, способности к этому, за что искренне благодарю Господа Бога. Языки учу на слух, слушая фильмы, сериалы, песни. Моя мечта выучить все языки мира.