Лингвистика

с 2класса учу английский и не могу выучить! тупая как пень (( а мне вно по нем сдавать. как выучить за 1год 3мес?

Людей неспособных к иностранным языкам нет, ведь научились же мы все говорить по-русски и даже многие люди с ограниченными умственными способностями разговаривают, читают и пишут, пусть на одном языке, но разница-то какая? Зато в изобилии есть лентяи, которым выгодно говорить, что они неспособные, чтобы скрыть свою лень. - Ну, неспособный я и все тут, учу годами, но результат минимальный, а то и вовсе ноль, — так говорят о себе многие. А язык-то вроде бы нужен... Вот и ходят такие "неспособные" по кругу: репетиторы — курсы — самостоятельное изучение, но воз и ныне там. Не обижайтесь, Бога ради, но ленивый у Вас мозг, хотя в других делах вы, возможно, и трудяга. В чём же причины происходящего и что надо делать чтобы исправить положение? Для начала нужно определиться, нужен ли Вам язык в принципе. Если да, тогда вперед на борьбу с ленью. Если у Вас есть сомнения, бросьте занятия или... прекратите сомневаться, иначе результатов не будет, Вы их просто не дождетесь, потому что надо не ждать, а двигаться вперёд! Теперь уточнимся с целью. Спросите себя: "Зачем мне нужен язык? " Если просто так, "чтоб было", чтобы блеснуть иностранным словцом на тусовке, то, скорей всего, ничего у Вас, уважаемый читатель, не получится, на этом Вы и остановитесь. Нужна реальная цель. Если ее нет — либо бросайте занятия, либо придумайте цель! А вот и подсказочки: Путешествие или туристическая поездка. Учёба в престижном иностранном университете. Дружба, любовь, создание семьи с иностранцем. Работа в компании или собственный международный бизнес. Работа в национальной компании, требующая знаний иностранного языка. Уверенно идите к своей цели и параллельно учите язык. При этом постарайтесь получать удовольствие от процесса, это относится не только к изучению языков; любая работа или учеба становятся во много раз эффективней, если делаются с удовольствием. Современные технологии — это замечательно, аудио и видео записи, онлайн уроки и семинары очень полезны при изучении языка. Но не верьте обещаниям обучить Вас английскому в совершенстве за месяц, а то и за 2 недели. Если Вам обещают такое, значит Вам скорей всего хотят что-то продать. Без серьезной, кропотливой работы ничего не получится. Да, существует множество программ помогающих выучить язык, но программы не учат за Вас, они лишь помогают в изучении, на уверенное освоение языка требуется 7-10 лет. Испугались? Зря! Взрослые могут учиться гораздо быстрее детей, благодаря тому, что они способны делать это более сознательно и организованно. При таком изучении, язык можно освоить за год до уровня близкого к носителю! . Если Вы начинаете с нуля, начните с алфавита и произношения, — это основа. Ведь любой язык состоит из звуков, а звуки изображаются буквами, хотя в английском всё это довольно условно -без знания алфавита очень сложно продиктовать для записи свое иностранное имя, прочитать аббревиатуру, и невозможно полноценно пользоваться словарём. За буквами важно следуют слова, состоящие из этих букв. Отдельные слова учить бессмысленно! Слово без контекста не несёт никакой информации, а наша память устроена так, что мы запоминаем только то, что нам интересно, контекст- не только текст, но и конкретная ситуация. Хотите выучить что-то — наберитесь терпения!
Акмарал Сагындыкова
Лучший ответ
на ютубе есть серия уроков "Полиглот16"
Виктор Берг