Лингвистика

Не могу выучить язык

Уже, примерно, 9 месяцев достаточно интенсивно учу немецкий язык. С полного нуля, до, примерно, предпорогового А2-В1. Но сейчас тот момент, что кажется, сколько не учи, а язык не выучу, не смогу заговорить. Читаю вопросы к тестам, смысл понимаю, но не полностью. Не могу говорить на языке. Знаю много времен, учу, а до автоматизма не до ходит. Разве что очень простые конструкции. Ошибки в банальщине, не могу правильно проставить предлоги. Постоянно ошибаюсь. Просто опускаются руки, уперся в стену. Кто тоже с таким сталкивался, как вы это преодолели? Как вы справились с этим?
Дина Касымова
Чтобы разговориться -
помогает учить наизусть.

Диалоги в первую очередь. На бытовые темы, которые пригодятся. Тогда правильные фразы будут сами вылетать в нужном месте в нужное время.
Если вы один - рассказывайте диалоги обязательно громко вслух, сразу за обоих собеседников. Пока не будете свободно и не задумываясь воспроизводить.

Тексты заучивать наизуть тоже на нужные темы.

Говорить вслух без подготовки самому с собой: банально описывать все свои ежедневные действия.
Говорить о планах дня утром, отработка будущего времени.
Описывать свой день вечером, пошедшее время.
Не страшно, что сначала с ошибками.
Наталия Яресько
Лучший ответ
Люди английский 300 лет учат, а тут немецкий.
Да так и справились, достаточно интенсивно учили - и вовремя поняли, что хватит уже, достаточно.
Нагима Абишева
Без посторонней помощи (репетитор,курсы,носители языка) именно с нуля ничего не получится,положительных результатов в таком случае не жди.Кстати,на ютубе очень много материала по изучению немецкого языка.

я носитель немецкого языка,если нужна помощь,напиши в комментариях
Дина Касымова Спасибо за ответ. Я уже год как учу на курсах язык, живу в Нижней Саксонии уже больше года. Параллельно купил тест в Гёте институте. Сегодня писал prüfung b1 и понял, как мне ещё далеко до нормально общения. А2 максимум. Уже начинаю путаться в том, что ещё месяц хорошо знал и от зубов отскакивало. Не могу собрать мысли воединно и написать какой-то простенький текст на schreiben. А mündliche? Как разговаривать буду, боюсь представить.
На курсах или самостоятельно?
Можно сменить подход (пойти на курсы на пару месяцев в группу повыше, чтобы было сложно, но и был прогресс).
Еще - устроить себе погружение в языковую среду (реально поехать в немецкоязычную страну или общаться с людьми в приложениях, вроде hilokal), тоже будет мотивировать улучшать знание языка.
Дина Касымова Уже год нахожусь в Нижней Саксонии, учу язык в специальной языковой школе и параллельно самостоятельно купил курс в Гёте институте. Из немецкоязычного окружения, как бы то странно ни было, практически никого нет) Я в таком городе, что тут больше русских, чем немцев.
Даже не пытайся это бесполезно. После того как выучишь будут возникать много проблем недосказонности и не высказанности. Не возможно высказать свою мысль из за того что на разных языках по разному выстраваются предложения.
Дина Касымова Т.е. забить и не учит языки вообще? Это не выход
найми носителя языка который разговаривает на русском и пусть он тебя учит
Дина Касымова Я и так нахожусь в немецкоязычной среде. Не в этом проблема,