Лингвистика

Какие значения есть у слова "beatles" или созвучных ему? [см. видео]

В приведённом отрывке интересуют два момента:

1) @1:04:
-We can't.
-It's ???-proof.
-Nothing is ???-proof.

2) @1:52:
-???s, to battle!

Я, конечно, знаю кто нарисован. Но в течении всего анимационного фильм они не называль битлами и вообще это слово прозвучало только в эти моменты. Сам анимационный фильм наполнен шутками и каламбурами, так что скорее всего и здесь используются слова со сходным звучанием и другим значением.

Что здесь за слова и что они значат?

З. Ы. Дырка в кармане Ринго взялась немного раньше по сюжету.
1) beatle-proof
2) Beatles
Вячеслав Ходыкин Но что это значит-то?
Неужели в прямом смысле использовали? Просто не вяжется со всем остальным фильмом.
С английского - жуки

The Beatles («Битлз» ; отдельно участников ансамбля в России называют «битлами» ) — легендарная британская рок-группа из Ливерпуля: Джон Леннон (ритм-гитара, соло-гитара, клавишные, бубен, маракасы, бас-гитара, губная гармоника, вокал) , Пол Маккартни (бас-гитара, клавишные, ударные, гитара, вокал) , Джордж Харрисон (соло-гитара, ритм-гитара, ситар, бубен, клавишные, вокал) , Ринго Старр (ударные, бубен, маракасы, коубелл, бонги, клавишные, вокал) . Также в разное время в составе группы выступали Пит Бест (ударные, вокал) , Стюарт Сатклифф (бас-гитара, вокал) и Джимми Никол (ударные) . Группа внесла неоценимый вклад в развитие рок-музыки. Ансамбль не только изменил её, но и достиг беспрецедентной популярности, благодаря чему «The Beatles» стали одним из самых ярких феноменов мировой культуры XX века, продав по всему миру более 1 миллиарда пластинок. Внешний вид, манера поведения и убеждения музыкантов сделали их законодателями стиля, что, вкупе с огромной популярностью, привело к значительному влиянию группы на культурную и социальную революцию 1960-х гг. После распада группы, произошедшего в 1970 году, каждый из её участников начал сольную карьеру.
Вячеслав Ходыкин Ну и как это с действиями на видео сочетается?
Александр Артюшенко Привет, Леший! Ответу 10 месяцев! Скоро - паЦЦталом пешком будем ходить! )))
Ну, игра слов, на 1:04 It's beatle-proof.
Ведь слово beat означает просто "бить", а они по аквариуму табуреткой гукают.
Видимо, обыгрываются значения beat-proof, "ударостойкий" и beatle-proof, "билз-стойкий".
Вообще, искать скрытый смысл у битлов неблагодарное дело.
Его там зачастую нет.
Вячеслав Ходыкин Пардон, тут не у битлов скрытый смысл, а у авторов мульта - это совсем разные люди. Да и не скрытый на самом деле, а просто двойной.
1)
-We can't.
-It's Beatleproof.
-Nothing is Beatleproof.

Действитерльно, игра слов, как, собственно, и название группы: в английском языке нет слова "Beatles", это комбинация "beetles" - жуки и "beat" - ритм.
Тут, типа, шарик жуко-/Битлоупорный и опровержение: Битлоупорных вещей не бывает :)))

Во втором - тоже Beatles.
*** Гулнур * **
Вячеслав Ходыкин Пардон за паузу..

У меня всё же сильное подозрение, что эти фразы с двойным смыслом.
Один - прямой - связанный с контекстом, т.е. с картинкой на экране.
А другой - просто созвучный, создающий шутку.

ИМО "beatles" - это как раз второй.
Первый пытаюсь подобрать.

Вот ещё пример:

"Первый" смысл: "a born lever-puller"
"Второй" смысл: "a born liverpooler"
жуки
Alexandra Shevialinskaj
жуки, битлы херовы
Жуки !!1!
Паша Бутя
битва, бой, сражение.
борьба устар. войско, армия .
поединок, схватка (между двумя участниками) .
Zhadra Maksutova
жуки
Вячеслав Ходыкин Такое есть, но ума не приложу как оно в контекст реплик в видео вписывается.
Они говорят beatle-proof - что-то типа битлозащитное, битлонепробиваемое.
а потом beatles, to battle.
beetles жуки
The Beatles а здесь вроде звучат жуки, а намек на Бит

1. beatle-proof
2. beatles
beatles - что-то типо жуки-ударники, от beetle-жук и Beat-удар
M. T.