Лингвистика

Зачем люди коверкают, искажают русский язык? Они что, думают, что от этого смысла прибавится?

просто они показывают тем самым свою культуру и знание языка . -( полные нули )
Екатерина Киреева
Лучший ответ
тибю нипанядь
Это просто игра. В этом смысле casper где-то прав. Тонкость в том, что это игра для людей, знающих нормативный русский язык, но большая опасность для тех, кто его не знает.
Marina Zubko
Есть вещи, явления и люди, назвать которые с соблюдением грамматических правил и орфографии не поворачивается язык (или рука) . Слишком уж много чести. Можно употреблять разные тяжёлые эпитеты, а можно просто выразить своё отношение, лишив их права выглядеть подобающим образом.

Загляните в мой последний ответ, а также вот в этот ответ.
Я вот взяла и исказила русскую орфографию, хотя сторонницей "олбанского языка" никогда не была. Уж очень я разозлилась на сайт, претендующий на роль мегаэнциклопедии. Никакая это не мега- или даже просто энциклопедия. Это "инцыклапедия", потому что там информация не проверена и дана "абы как". Вот так - одним словом - выражено всё моё отношение к этому проекту.

Конечно, есть люди, которые любят валять дурака и не знают, где и как остановиться. Есть полуобразованные элементы - их нужно жалеть и время от времени ставить на место. Кроме того, намеренное искажение орфографии и грамматики не является сугубо русским феноменом. У англоязычных (особенно американцев) такое явление тоже есть (фразы типа i luv U). Здесь замешано всё: от элементарного незнания языка до желания быть "без галстука и в джинсах" на вербальном уровне.
Евгения Круглова Просто зашибенский (прошу прощения у автора вопроса) ответ!
(Словарь молодежного сленга:
- Зашибись - выражение восторга или наоборот, удивления, этим словом можно выразить любые эмоции, все зависит от интонации.
- Зашибись - означает, что все отлично, хорошо).
Вот если слово есть в таком словаре, это уже коверкание, по мнению автора? Или зашибись! - пойдет, а зашибенский уже нет, так как нет словарной фиксации, хотя бы сленговой?
То есть что он считает коверканием языка?
Загадочная русская душа...
Ramiz Aliev
Это вы про Задорнова, Чудинова и Драгункина?
Zhandos Kystaubaev
Мне кажется, дело в том, что большинство людей просто не умеют правильно писать. И, чтобы скрыть это своё неумение, начинают искусственно коверкать язык. Вроде как, в шутку, для прикола.
Это сейчас модно - в одежде, в искусстве, в общении всё уродуется (((
Ержан Балыков
Когда делают это специально? ну да, так смысл и прибавляется - сразу вводится нотка несерьезности, юмора, или другой специфический смысл
Но, конечно надо делать это аккуратно, во всем нужна мера
Андрей Шкурко
это мелочи, а вот когда английский на русский лад переделывают, пытаясь блеснуть - ))))))
маскировка собственной безграмотности
Это ещё что! Вот когда ударение, орфографию меняют под большинство неучей, только потому, что им так удобнее! Ни в какие рамки не лезет!
вот именно
Слишком уж этот русский язык "богат и красив"!
Anatol Zundt
игры юного разума
Prizrak *
Нет. Просто так смешнее, "прикольнее". Расслабляет и создаёт определённый настрой в разговоре. Исходя из ситуации я буду говорить правильно или намеренно искажая.
Нет, они так не думают. Иногда не намерено искажают, а по незнанию. А иногда специально, чтобы расслабиться, посмеяться.