Лингвистика

Новые слова в нашем лексиконе...

Какие новые слова Вам встречались в последнее время. Я имею ввиду совершенно новые слова и выражения. Я начну: СМОГОУБЕЖИЩЕ.
Знаете, последнее время слышу много новенького, только
НЕ всё задерживается в девичьей памяти .. :)
Нет! ..скорее быстро улетучивается в силу НЕупотребления :)))
Но два словечка, услышанные недавно, всё же осели/запомнились,
правда не знаю можно ли их отнести к неологизму .. (?)
К теме : " лето ..." как Вы заказывали :) их точно не отнесёшь.. .

Первое - смехотуборг, слышала не раз, поэтому и запомнилось. .
Заметила, вместо того, чтобы сказать : - Было невероятно/очень весело
и смешно ,
теперь проскальзывает : - Было потрясно, просто смехотуборг ! .:)

Кстати, вторую часть слова я вообще не понимаю ...--не поддаётся переводу!
Скорее служит неким усилителем слова " смех" , чтобы донести до слушателя
как было смешно ..

А как Вам слово - зуботычина ?!

Услышала в ресторане, когда попросили зубочистки ! .Удивилась. .
Думала автор слова шутит, но ОН был серьёзен, даже задумчив ..:)

Теперь понимаю, что это была оговорка/ляп. . Но, согласитесь,
н и ч е г о _себе оговорочка :

- Пожалуйста, дайте мне ЗубоТычину. . :)))

Так и хотелось спросить, в чём же Вы так провинились ?! :)))

Ох.. . и хорошую же тему Вы выбрали ! :) ..
Виктор Мартынюк
Лучший ответ
Виктор Мартынюк к теме о лете хотелось бы добавить
ещё одно слово : жароград ..

по-моему звучит, в связи с летними событиями ,
не плохо .. :)))

хорошего Вам времени суток, настроения и прохлады !!!
Смогонамордник.: -)))
:-))))))))) Народный талант.... чудеса творит и в этом направлении ...типа - захлебздонить или зафигачить, да плево и клево ...А уж дамы ...обожают изголяться ...:-)))))
Денис Шахтин
Никита Косарев Захлебздонить - нипонятна.
НаПЯТАЧник
Юра Ковалевич
Никита Косарев это типо намордник? )
Парашка - без комментариев =)
Alex B.