Лингвистика

Если собаку назвать СУКА то это мат?

Если имеете в виду "самка", то это обычный термин, а не ругательное слово. А если ругаетесь, то бранное слово. Это не мат в любом случае.
Людмила Пацукова
Лучший ответ
Если человека назвать сукой это тоже не мат. Матерных слов всего 4: хуй, пизда, блядь, ебать и производные от них. Остальные - просто бранные.
Ilxam Xalmuratov
Андрей Корнилов ещё "пидарас" в базу входит, стало матерным как исчезло из словаря Ожегова в 60-ом году
как определение половой принадлежности-нет
Катя Бутенко
Если вы называете ее сука, то это правильно . А вот если назовете сучка, то это оскорбление, потому что сучка-это не собака, а женщина определенного поведения. Так говорил знакомый охотник.
Дайте это это имя в качестве клички. Будет забавно, когда будете о ней говорить: Моя Сука (сука) такая сука.
Zhanara Bagdatkanovna
это сермяжная правда жизни
Самец-кобель, самка-сука, это правильно и не мат.
нет, это будет считаться не матом.
сука - самка.
даже женщину так можно:)
Если у тебя добрые помыслы, а не матные, то да!
Зависит от контекста. Если девочку-собаку назвать сукой, это будет значит ее пол. Мальчика зовем кобелем. А вот если вы злитесь и говорите на собаку сука ты такая.. . То это уже будет значить не половую принадлежность, а вашу аггресивную настроеность по отношении к ней :))))))))))
конечно нет. сука-это литературное слово, обозначающее собаку женского рода
Нет! Или называй её самка! " Самка подошла к кабелю"! Смешно.
нет!!
Люда Www
если сабака женского пола то нет
Нет, конечно, с чего вдруг? Если свинью назвать свиньей, то это мат? Так же и с сукой: это просто название самки у собак, точно так же как если самку льва назвать львицей, а самку тигра – тигрицей.

Но если человека назвать сукой, то это уже ругательство – не мат, конечно, но ругательство, аналогичное тому, как если назвать кого-то свиньей или скотиной.