Although the Smithsonian Institution may seem an
American enterprise, its (1)___lie in the bequest of an
Englishman, Smithson, who never even visited the Unit¬ed States. In October 1826, James Smithson (2) ;___his
will, (3)____ his vast (4)___to his nephew with one
proviso: if the nephew died with no (5)___, Smithson's
estate was to be given "to the United States of America, (6)___. at Washington, under the name of the Smithso¬nian institution, an Establishment for the increase and (7) _, of knowledge among men". His nephew died, heirless, (8)___ than seven years after his uncle.
1. origins, original, originality, originally
2. writing, written, wrote, writer
3. leaved, leaving, Leave, leaves
4. fortunate, fortunate, Fortune, fortunately
5. heirloom, heirs, Heiress, heirless
6. founding, foundation, Founded, to found
7. diffusion, diffusible, diffuse, diffusing
8. little, least, a little , less
Лингвистика
Переведите и вставте вместо цифр буквы
ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ - ВСТАВЛЕННЫЕ СЛОВА
American enterprise, its ORIGINS lie in the bequest of an
Englishman, Smithson, who never even visited the United States. In October 1826, James Smithson WROTE his
will, LEAVING his vast FORTUNE to his nephew with one
proviso: if the nephew died with no HEIRS, Smithson's
estate was to be given "to the United States of America TO FOUND at Washington, under the name of the Smithsonian institution, an Establishment for the increase and DIFFUSION of knowledge among men". His nephew died, heirless, LESS than seven years after his uncle.
ПЕРЕВОД
Несмотря на то, что Смитсоновский Интситут может показаться Американским предприятием, его истоки - в завещании англичанина Смитсона, который даже никогда не был в США. В октябре 1826 года Джеймс Смитсон написал завещание, оставив огромное имущество в наследство своему племяннику с одной лишь оговоркой: в случае смерти его племянника и отсутствия его наследников состояние Смитсона должно было быть передано Соединенным Штатам Америки с целью основания в Вашингтоне Смитсоновского Института для приумножения и распространения знаний среди людей. Его племянник умер, не оставив наследников, менее чем через 7 лет после своего дяди.
ПЕРЕВОД
1. origins
2.wrote
3.leaving
4.fortune
5.heirs
6. to found
7.diffusion
8.less
2.wrote
3.leaving
4.fortune
5.heirs
6. to found
7.diffusion
8.less
Хотя в Смитсоновском институте может показаться
Американские предприятия, его (1) ___lie в завещание
Англичанин, Смитсон, который никогда не посещал группы ¬ ред государств. В октябре 1826, Джеймс Смитсон (2); ___his
будет, (3 )____ свой огромный (4) ___to своего племянника с 1
оговоркой: если племянник умер, не (5 )___, Смитсон в
Недвижимость должна быть отдан "Соединенные Штаты Америки (6 )___. в Вашингтоне, под названием Smithso ¬ товской учреждения, создание для увеличения и (7) _, знаний среди людей". Его племянник умер, не имеющий наследников, (8) ___ чем через семь лет после своего дяди.
1. происхождения, оригинальный, оригинальность, первоначально
2. письменном виде, написано, пишет, писатель
3. листьями, оставив, оставьте, листья
4. повезло, повезло, Fortune, к счастью,
5. реликвия, наследников, наследница, выморочное
6. основания, фундамента, основанная, чтобы найти
7. диффузии, диффузии, распространять, распространяя
8. мало, как минимум, немного меньше
3. листьями, оставив, оставьте, листья
8. мало, как минимум, немного меньше
American enterprise, its (1)_origins__lie in the bequest of an
Englishman, Smithson, who never even visited the Unit¬ed States. In October 1826, James Smithson (2)- wrote ___his
will, (3)-leaving____ his vast (4) fortune -___to his nephew with one
proviso: if the nephew died with no (5)heirs___, Smithson's
estate was to be given "to the United States of America, (6)-to found___. at Washington, under the name of the Smithso¬nian institution, an Establishment for the increase and (7) -diffusion_, of knowledge among men". His nephew died, heirless, (8)-less___ than seven years after his uncle.
Несмотря на то, что Смитсониан может казаться американским учреждением, своим происхождением он обязан воле Англичанина, Смитсона, который даже и не был никогда в Соединенных Штатах .
В октябре 1826, Джеймс Смитсон написал свое завещание, оставляя свое огромное состояние своему племяннику с одним условием : если племянник скончается без наследников, то все его состояние должно будет перейти в США, чтобы основать в Вашингтоне учреждение, под названием Смитсониан институт, для увеличения и распространения знаний среди людей . Его племянник умер без наследников менее чем 7 лет после смерти дядюшки.