Лингвистика

Что должна сделать мать, чьего пятилетнего ребенка избила шайка сверстников?

Надрать им уши и их родителям испортить настроение так, что бы их дети уже больше никогда никого не трогали
Veselchak Veselchakovich
Лучший ответ
Конечно, вопрос не в той категории (Лингвистика - не "воспитание").
Вы не с того начинаете. Нужно выяснить причину конфликта.
Ведь "толпой" так просто не нападают, это же не закоренелые бандиты. Вы ничего не написали, какой ваш ребенок. Может быть он неправильно себя повел: или пожалел игрушку, или оскорбил членов "шайки", или сам отобрал игрушку, или не вернул взятое, или пообещал и не сделал, или испортил (сломал) чужую вещь... Тогда нужно в первую очередь разговаривать с ним (на доступном для него языке) и объяснять, в чём он неправ.
Если всё не так, может быть, он чересчур застенчивый, "маменькин сынок" и не умеет общаться?
Конечно, нужно разговаривать с ребятами и их родителями; до суда, наверное доводить не надо (ведь вашему ребенку еще придется с ними встречаться) .
Если вы не разберётесь в СУТИ, подобное может повториться! Всю жизнь защищать не сможете.. .

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, только что прочитала ваш комментарий. Тогда другой вариант: В присутствии родителей спрашивать каждого ребёнка: ЗА ЧТО ты бил (а) девочку???
Яна Верясова
Пятилетние - это не шайка.

Поговорить с родителями.
Верочка Кирина
Если уж вопрос в Лингвистике, засадить их за английский или за немецкий.
Ругать или подавать в суд - бессмысленно и априори безрезультатно.
Переловить втихаря поодиночке и реально отметелить. Чтоб запомнили.
А если серьёзно - то надо проанализировать причины, по которым Ваш ребенок попал в такую ситуацию. ТО ли причина в его не конформности, то ли в вообще в асоциальности, то ли в асоциальности членов шайки.
Я в свое время (в свои пять лет) не считал зазорным после такого инцидента (а со мной такое бывало частенько) отходить до крови и переломов обидчиков дубиной или ещё лучше железной трубой.
Отвести в детскую спортивную секцию.
Пятилетние и уже шайка? Избили? Я думаю вы преувеличиваете. Я думаю, нужно разговаривать с родителями тех детей, которые объединились в " шайку"
Ризван Юсупов
Ершат Алмасов http://otvet.mail.ru/question/45308794/
...подать в суд на их родителей
Прежде всего выбирать слова.
Не бывает, чтобы десять пятилеток были неправы, а Ваш "святой" дитёнок абсолютно не при делах, за ЧТО он получил.
Да и "избит" - это фонарь под глазом и хныкающий малолетний провокатор, знающий, что для мамы он всегда прав, и пользующийся этим?
Извините за резкость.
Просто он-то ребёнок, но Вы-то взрослый человек, а не самка животного!
Ирина Семенова
Александр Дубков "Не бывает, чтобы десять пятилеток были неправы" - бывает, ещё как!
Более того, сбившись в шайку, что пятилетки, что пятнадцатилетки своим конформизмом подавляют (если есть что подавлять) собственные моральные установки.
То есть по факту большинство практически _всегда_ не право!
дети всё время дерутся. мои родители никогда за меня не заступались и правильно делали. потому, что дети через день помирятся, а родители всю жизнь будут друг на друга рычать.
Тимур X
Тимур X а щё надо учить сына,чтобы давал сдачи.не можете сами-отдайте в спорт.секцию.
Тимур X ну тогда не знаю даже..снять побои,милиция,суд...
Призвать на помощь отца.
Подать в суд.
Лет в 6 отдать ребенка в детскую группу секции бокса и\или каких-либо единоборств.
Оттаскать сверстников за уши тоже вариант, но вопрос остается в том. . за что? )
Может ваш ребенок не святой и что-то сделал явно не то?
Да и нечасто бывает "пятилетняя шайка"
Ругать, бить и после этого подать в суд.
Ирина Семенова "Ругать, бить и после этого подать в суд."
На пятилеток???
Если действительно ситуация серьезная и виноваты те дети (шайка) , то в первую очередь советую вам обратиться к юристу, он вам разъяснит ваши права в данной ситуации и подскажет, как действовать. но побои снять в больнице на всякий случай следует, чтобы потом не было поздно.
Vicky _
Александр Дубков Пятилетние дети не субъекты уголовного права. Юрист ни чем не поможет в принципе.
Блин школа жизни это все!!! пусть привыкает, можно подумать что не было не у кого похожей ситуации в детстве, если сам сможет с этим справиться (ваш ребенок) то потом ему будет гораздо проще на мой взгляд.
а он то почему не в шайке?))))
Отдать ребенка в секцию.
в первую очередь вызвать скорую! затем заявить в милицию я думаю скорая сама их вызовет