Лингвистика

За сколько можно выучить немецкий самому без репетиторов

Marina Pleteneva
Смотря с скакой интенсивностью заниматься. 2 раза в неделю по полтора часа - друг за год выучил.
Калипа Ужекова
Лучший ответ
От трёх месяцев до 30 лет
Алеся Рябоконь
Ну, насчет двух недель - это для гениев лингвистики.. .
Нам с вами два года потребуется, это точно.
Как Вы должны знать немецкий, чтобы сказать себе: «Yes! Я его выучил!»?
лет за 7, тогда сможешь читать и говорить с жутким акцентом
Извините, Ваш вопрос очень несерьезен. Кто Вам может назвать точный срок? Иностранный язык учится всю жизнь. Вспомните, сколько лет Вы учили ваш родной язык? Дома с мамой 7 лет, в школе 10 лет, в институте еще 5-6 лет. А иностранный сможете за две недели?
Санди
это практически невозможно )) мы жили в германии два года и то занимаюсь с хорошим репетитором который учит по спец программе, а еще нужно идти в разговорные группы там навыки сленговые ну и учить грамматику
Смотря какой уровень для вас желаем на выходе и для каких целей он вам нужен: ) На переводчиков 5 лет учат) )
Вполне реально достигнуть беглой грамотной речи за год регулярных занятий, при условии включения в занятия упражнений и на чтение, и на аудирование, и на грамматику и на говорение.
Nurlan Zhaksylyk
Поедьте в Германию и поживите там среди немцев. За 2 недели будете говорить.