Лингвистика
какой язык считается самым первым в мире?
ПРАИНДОЕВРОПЕЙСКИЙ! Это общий язык, из которого, по мнению ученых, произошли все известные сейчас языки. Сопоставляя корни обозначающих одинаковое понятие слов в разных языках и находя в них общие особенности, ученые восстанавливают примерный облик этого языка. праиндоевропейская цивилизация - это 30 в. до н. э. А от него уже произошли все языковые группы - германо-романская, славянская, и т. д.
Алтайский, Айсулу-джан.
Или кумундинский.
Язык жестов, сопровождаемый восклицаниями разной интонации.
английский на 1 месте!! его понимают почти все, хоть даже и немного, но во всех странах мира!
Древнеегипетский, хотя я в этом сомневаюсь!
Эльфийский.
языки параллельно развивались. думаю первого нет.
вавилонский
люди разговаривали на одном языке до строительства вавилонской башни
Самый первый язык когда-то существовал, согласно наиболее правдоподобной гипотезе ( т. наз. теория моногенеза) . Он, разумеется, давно забыт. Но из него произошли все человеческие языки. Было это оччень давно, многие десятки тысяч лет назад. Праиндоевропейский реконструируется для 7 тыс лет назад, кажется. И является предком вовсе не для всех языков, как кто-то сказал.
Вот прекрасная лекция Вячеслава Вс. Иванова на эту тему, более достоверно никто не расскажет:
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=474176&cid=6
Если только именно что "считается" - пра-санскрит, потому что есть письмо на нем.
Точно сказать невозможно, по этому поводу есть множество гипотез.
Мне самому верным кажется гипотеза спонтанного скачка.
Высказывал гипотезу немецкий лингвист Вильгельм Гумбольдт (1767-1835): «Язык не может возникнуть иначе как сразу и вдруг, или, точнее говоря, языку в каждый момент его бытия должно быть свойственно все, благодаря чему он становится единым целым… Язык невозможно было бы придумать, если бы его тип не был уже заложен в человеческом рассудке. Чтобы человек мог постичь хотя бы одно слово не просто как чувственное побуждение, а как членораздельный звук, обозначающий понятие, весь язык полностью и во всех своих взаимосвязях уже должен быть заложен в нем. В языке нет ничего единичного, каждый отдельный элемент проявляет себя лишь как часть целого. Каким бы естественным ни казалось предположение о постепенном образовании языков, они могли возникнуть лишь сразу. Человек является человеком только благодаря языку, а для того, чтобы создать язык, он уже должен быть человеком. Первое слово уже предполагает существование всего языка» .
Если эту гипотезу принять, то первый язык и самый древний и самый современный, что больше всего близко к истине, особенно проводя параллели с биологией.
Английский! и немецкий
В каком смысле? везде общаются на Английском
Китайский
ясное дело-Русский)