Лингвистика

А правда, что... Молдаване в этническом и лингвистическом плане являются родственниками итальянцев?

Grigori Kiselev
Нет, молдаване и румыны это даки, бывшие варвары, одно из славянских племён, которые приложились к разгрому Рима.
А по языку они да, родственники.
Ivan Zolotarev
Лучший ответ
Это Вы меня озадачили у меня супруга молдаванка (цыганка) .
То есть ее скандализм и эмоциональная составляющая итальянская.
О_О
Очень похоже, кстати.
Пошел смазывать свою Беретту.
=)
Юлия Рычкова
Родство примерно такое же как у американского негра, и английского лорда. Оба говорят на английском языке. :)) Когда то древние римляне завоевали жившие на Балканах дакские племена, и те постепенно перешли на латинскй язык, точнее его простонародную форму, вульгарную латынь. С падением Римской империи, то же произошло и в Италии, Итальянский язык, так же является простонародной формой латинского языка. Румынов же потом завоевали славяне, которые частично их ассимилировали, и принесли в язык много своих слов. Около 10% румынских слов славянские по происхождению.
S)
Solnce )
Молдаване и румыны когда-то породнились с древними римлянами (против своего желания) , так что итальянцам они приходятся дальними родствениками.
В этническом - славяне (даки) , язык - практически чистая латынь. Как и румыны.
да правда, молдавский язык относиться к романской группе языков. Так же как итальянский, французский и испанский.
Цыгане, молдаване и большая часть, действительно происходят из Индии.
А вы не задумывались над тем почему, французы, итапльянцы и испанцы внешне похожи. . "чистокровные Европейцы" как раз таки более светлые.
Да, а также румыны и все кто относится к романской языковой группе.
В этом мире все братья и сестра)))) ) Миру мир!)))
Sania Severozapad
ближе к румынам. даже язык похож.
цигане венгры румыны и отчасти болгары