Лингвистика

Почему раньше слово стерва была ругательством, а сейчас стала приоритетным?

Aman Kadyrov
Стерва по русски, это падаль. Есть еще ястреб стервятник, то есть падальщик.
Отсюда стерва это изначально падшая женщина. Сейчас же благодаря тлетворному влиянию западной либеральной культуры, и во многом благодаря неусыпной деятельности в Доме-2, главной стервы России Ксении Собчак, современной молодежи вдалбливаются извращенные культурные ценности, Основа которой не женщина - мать, как было раньше, а женщина - проститутка, то есть стерва. Естественно что в определенных кругах опустившейся молодежи стало крутым быть стервой. Подобный образ поведения активно культивируется по всем молодежным каналам и журналам.
Сергей Тузинец
Лучший ответ
Сейчас в него начали вкладывать другой смысл - женщина, которая любит себя и манипулирует людьми. Даже активно призывают: станьте стервами!
Светлана Добрынина Любят себя все, просто стервы беспринципны и могут пройтись по головам других, следуя к своей цели.
Татьяна Девятилова Я с вами согласна, это я и предполагала под манипулированием.
О темпора, о морес! Больше и сказать нечего.
Стервозность стала нормой.
Результат феминизма и унисекса, индивидуализма и культа наживы.
Капиталистическое общество интересует женщина в качестве активного участника материального производства и потребления, а не как мать и домохозяйка. Отсюда приоритеты в рекламе и пропаганде. На первом месте должна быть карьера и зарабатывание денег (можно и за счет других) , женственность должна быть нацелена на повышение личного статуса и материального благополучия.
потомучто ругательным стало шлюха! и б**ядь !
Aman Kadyrov Извините уважаемый, но эти слова и раньше были ругательством, такими и остались...
Уважаемый Азер! Спасибо Вам за вопрос. Ответ на него лежит в душе и культуре каждого. Стервозность-это свойство характера, темперамента и, если хотите, культуры. В истории мы встречаем громадное количество как бедных так и богатых дам, носящих в себе эти черты. Что самое интереное- национальность и вероисповедание не играют никакой роли. Даже напротив: восточные барышни более агрессивны. Клеопатра, Нифертити, царица Тамар, княгиня Ольга, жена Владимира святого Рогнеда, Жена Петра 1 Марта Скавронская, Медичи, испанка, католичка, а весь французский двор держала в кулаке, а в мусульманском мире примером могут служить матери султанов Турции, решавших, какой наложнице сына жить, какой ребёнок законный и т. д. Уважайте достойных девушек, не пускайте в душу свою такие приоритеты, и всё у вас будет хорошо.
Aman Kadyrov Но ведь что то поменялось... Что то изменилось в моральных ценностях людей.
Раньше ругали - ах ты стерва...
А сейчас говорят сами про себя - я стервозная стерВОЧКА))) или милая стерВОЧКА
прикрепляя приласкательные окончание к некогда мерзким по понятиям словам...
мне кажется слово стерва так и осталось оскорбительным, как может быть злоба - приоритетом?
Бехруз Орипов
Aman Kadyrov Но зайдите пожалуйста на разные сайты знакомства - там вы встретите столько женщин под этим никjм. Чем вызвана такая популярность - вот в чем вопрос?

Откуда это пошло что быть стервой это круто а не гнусно?
Ведь стерва это подруга стервятника которая питается падалью?!
Бехруз Орипов тогда возможно виновата элементарная неосведомленность.
И вам стервы с падалью спать не дают ) Просто был уже недавно аналогичный вопрос. Если вы зрелый и здравомыслящий человек, то сами должны понимать, что "стерва" в качестве комплимента может видиться только юной и/или недалекой представительнице жен. пола. Стервозность в определенные моменты может проявиться у каждой, все не без греха. Но пестовать в себе это качество и гордиться им заставляют ограниченность и внутренняя нецелостность.
Кто такая по сути стерва - просто беспринципная баба, любящая посучиться. Недаром, ближайший синоним "стервы" слово "сука".
Майрам Ажимаматова Сказанно умно-но мимо
По той же причине, почему трансформировалось понятие "раб Божий" до степени резкого отторжения, особенно современной горделивой молодёжью, недостатком которой является, избыток рационального и определённого в ущерб иррационального и метафорического, насколько я наблюдаю со "своей колокольни"..
Идеалогия социума определяет, навязывая большинству стереотипы реагирования на слова, понятия, поговорки, пословицы итд, ровно как и шаблоны поведения в той или иной ситуации.
Лелик Кисс
Просто каждая среднестатистическая блядь считает что она реальная крутая стерва))))
Aman Kadyrov Извините ради Бога... Откуда это пошло что быть стервой это круто а не гнусно?
Вот в чем суть вопроса...
не знаю, я люблю стерв
А почему то же самое происходит со словом БАБНИК?
Diko Zhanbolatova