Лингвистика
Может только за то, чтобы забыть олбанцкий йазыг ?
Я русский бы выучил только за то...за что?
Это язык моих предков, язык моей культуры.
На нем говорят мои родители и моя родные !
...на нем говорил Есенин
Что им не разговаривал Леннон.

Выучить? Не зная его от рождения? ? Да ни за что!!
...что на нем тут пишут.
Это язык интеллектуалов. На нём говорили те, кто открыл нестандартный взгляд на вещи и бытиё. От перестановки слов в русском языке можно передать настроение, отношение, признаться и отвергнуть. Где ещё так можно говорить. у нас такое богатство, что другие народы зная язык начинают понимать сущность русского народа. По английскому языку поймёте их сущность -нет.
За то, что это язык Пушкина, Есенина, Достоевского!
... что мне разговаривать с мамой ;)
Что им разговаривал Ленин! ): Цитата из детства...
Да будь я
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.
Когда учился в школе (давненько это было) учительница по русскому языку и литературе заставляла подписывать первую страницу каждой новой тетрадки по русскому языку "Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин", а в коридоре школы висел стенд с вышеприведенными строками :)
Стихотворение В. В. Маяковского "Нашему юношеству".
и негром преклонных годов,
и то,
без унынья и лени,
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин.
Русский язык самый богатый в мире. Мысли свои можно передать не только словами, но и интонацией.
Что им разговаривал Ленин
Что бы не опозорится в форумах и при живом общении.
Им разговаривал Путин
это хороший язык, и достаточно сложный. Иностранцам сложно его выучить. Да и вообще некоторые слова практически невозможно перевести на иостранный язык. Он многофункциональный.
что ?? не хотю учить его