Лингвистика

Ты русский бы выучил только за что?

Вова Doshinski
Я русский бы выучила, только за то, что это мой родной язык и я люблю его.
Целые поколения, предшествующие мне, говорили на нем. Мои родители, деды, прадеды... Я ценю мой родной язык и хочу умело им пользоваться.
Я выучила бы русский язык только для того, чтобы умственно развиться,
потому как все знают, что именно русский - самый богатый и могучий.
Да, ибо язык наш - это огромное достояние нашей страны.
Валерий Мазниченко
Лучший ответ
За хорошую зарплату.
Юрий Глухих
Да был бы я негром преклонных годов
И то без унынья и лени
Английский бы выучил только за то,
Что надо ж куда-нибудь ехать!
(Маньяковский)
Елена Губкова
Мария Пыркова Кастрато, Потрошенко, Распутин и Лжедмитрий... Теперь Маньяковский. Что дальше?
Потрындеть
Марина Тузова
Во всём постсоветском пространстве "без эстого нельзя, без русского языка то есть" (перефразировка А. Чехова). Вроде лишь в Прибалтике могут потребовать общаться на английском, но в это я не очень верю.
Инна Есикова
ни за что бы не выучил. и никто бы не выучил. это тебе не математика или физика в школьном объеме, чтобы "выучить".

а Маяковский просто не задумывался - писал для рабочих как на душу положит - и не парился над терминологией.
Юлия Гусачек
https://www.youtube.com/watch?v=WwK_kElSgKk - по-моему, кратко и в тему.
Аленка **********
Чтоб в Майле тусить на "Ответах"! )))
Если только там проживал бы или имел какой-то бизнес?!
Ruzanna Qechechyan
Тот, кто знает русский, тому проще с другими языками справиться. А вот иностранцы... Еще ни один не заговорил на русском без акцента, если он для него не родной. А мы, русские, можем без акцента шпрехать... И вообще, по всем показателям он гораздо сложнее большинства языков мира, в особенности романо-германских, ибо он образный, и не каждому его широту понять дано.
Татьяна Д