Магнитодвижущая сила
Когда проводник является проводом, силовые линии идут в виде концентрических
кругов вокруг проводника, и он лежит в плоскости под прямым углом к оси
проводника. Магнитное поле, составляемое этими силовыми линиями существует только тогда, когда
ток протекает через провод. Когда ток начал течь через провод, можно визуализировать магнитные поля, превращающиеся в реальность и стремящиеся наружу от оси провода. После прекращения электрического потока, поле разрушается в сторону провода и исчезает. Энергия, таким образом, поочередно хранится в поле и возвращается к проводу. Когда проводник сделан в форме катушки из многих витков, магнитное поле становится сильнее, поскольку там больше силовых линий. Сила проявляется в условях магнитодвижущей силы (МДС) , которая зависит от числа витков провода, размера катушки и величины тока, протекающего через нее. Тот же эффект намагничивания должен обеспечиваться большим количеством витклоков и слабого тока или несколькими витками и сильным током. Если 10 ампер текут в один оборот провода, намагничивающий эффект составляет 10 ампер-витков. Если один ампер течет в 10 витков провода, намагничивающий эффект будет также 10 ампер-витков.
Лингвистика
Помогите перевести срочно!!! Не понимаю чо за бред, точнее вообще незнаю теорию магнитодвижущей силы Magnetomotive
Евгения Серова
Спасибо огромное)
Магнитодвижущая сила
Когда проводником является провод, силовые линии образуются в виде концентрических
окружностей вокруг проводника и лежат в плоскости, проходящей под прямым углом к его оси. Магнитное поле, образованное этими силовыми линиями, существует только тогда, когда
ток протекает через провод. Когда ток пошел через провод, магнитное поле можно визуализировать, насыпая стальные опилки рядом и наружу от оси провода.
При выключении тока, поле сжимается в сторону провода и исчезает. Энергия, таким образом, дополнительно запасенная полем, возвращается проводу. Когда провод намотан в виде катушки из многих витков, магнитное поле становится сильнее, поскольку появляется больше силовых линий.
Силовые линии выражаются через магнитодвижущую силу (мдс) , которая зависит от числа витков провода, размера катушки и величины тока, протекающего через него.
Одинаковый эффект намагничивания обеспечивается как большим количеством витков и слабым током, так и несколькими витками и сильным током. Если 10 ампер тока протекают в одном витке провода, намагничивающий эффект составляет 10 ампер-витков. Если один ампер тока в 10 витках провода, намагничивающий эффект будет также 10 ампер-витков.