WHEN A CHILD IS KILLED...
by Mumia Abu-Jamal
Col. Writ. 2/22/03]
There is something unutterably terrible about the death of a child.
The universe seems to pitch and turn, and fall into itself when something so unnatural as a child leaves the realm of the living. On Christmas Eve, 2002 it happened.
Indeed, more than that happened.
A 12-year old boy was shot into eternity on that date, shot by a cop who would later claim that the boy was running from a suspected stolen car, with his hands in his pockets (!). Putting aside, for a minute, the absurdity of the image of one running with hands in one's pockets, the State Police would later claim that the boy, Michael Ellerbe, was shot because his partner had fallen, and he thought that he was shot.
The city of Uniontown is a fair-sized town, roughly 150,000 people, and it is the county seat of Fayette County in Southwestern Pennsylvania. It has a Black population roughly equal to the percentage of blacks in the nation's population, but population, standing alone, means little if that population doesn’t have real representation, and more importantly, power.
There was a coroner’s inquest into the case, but it was composed of an all-white jury. Despite the eyewitness testimony of a young white boy, who was looking at the shooting from his window, the jury and the judge running the show declined to charge the cops with anything. The witness recalled that he saw the two troopers shooting at the boy. A few days later, the local DA would announce that she would not charge them with anything.
In the wintry weather of February, some 300 Uniontowners and others gathered at the Fayette County Courthouse to protest the tragic killing, and to demand justice.
Michael Hickenbottom, the boy’s father, spoke simply and eloquently to the gathering: "I'd like to thank particularly God who blessed each and everyone of us to be here today. The Pennsylvania State Police shot and killed my son and now they're trying to cover it up. I know there's love in this world when I look out and see all of you here today." (New Pittsburgh Courier, 2/19/03, p. A1,A2)
The family has filed a federal lawsuit charging civil rights violations and wrongful death.
Some of the marchers expressed anger that nationally known Black leaders did not join them in their protests against the Fayette County criminal 'justice system'. Many of the big names were invited, but none showed.
Pictures of the child show a boy with a sweet half-smile, a knowing glint in his eye, and a sense of the immortality that all children seem to delude themselves with.
Once again, the police have set forth the 'Amadou Diallo defense'; the 'I thought my partner was hit' bit. They are allowed the old 'I- was-just-doing-my-job' excuse, and are thus able to, quite literally, get away with the murder of children.
A child is dead, shot in the back by a minion of the State.
A Black child is dead, a hole burrowed into his heart.
Once again, a boy does not live to become a teenager.
A child is gone.
And according to the Law, no one is to be charged for it.
A Black boy is dead...again.
Лингвистика
Помогите перевести только не с переводчика там бред полный получается
Когда ребенок убил ...По Мумии Абу-Джамала полковника Писании. 2/22/03] Существует нечто невыразимое страшно о смерти ребенка. Вселенная кажется, высоты и поворот, и попасть в себя, когда что-то настолько неестественно, как ребенок покидает царство живых. В канун Рождества 2002 оно и случилось. Действительно, более чем, что произошло. 12-летний мальчик был застрелен в вечность с этой даты, расстреляли полицейский, который позднее будет утверждать, что мальчик бежал от подозреваемого украден автомобиль, засунув руки в карманы (!). Отложив на минуту, нелепость образа работает с одной руки в карманы, государственная полиция позже утверждать, что мальчик, Майкл Ellerbe, был расстрелян, потому что его партнер упал, и он подумал, что он был расстрелян. Город Uniontown справедливый размер города, около 150000 человек, и это округа от Fayette County на юго-западе штата Пенсильвания. Она чернокожего населения примерно равную долю чернокожего населения страны, но население, сам по себе мало что значит, что если население не имеет реального представления, и что более важно, за власть. Существовал коронерское расследование этого дела, но она была в составе только белых присяжных. Несмотря на показания очевидцев о молодой белый парень, который искал в стрельбе из своего окна, присяжных и судьи Продолжительность шоу отказалась заряд Cops ни с чем. Свидетель вспомнил, что он видел двух солдаты стреляли в мальчика. Несколько дней спустя, местные Д. бы объявить, что она не будет взимать с них ничего. В зимнюю погоду февраля, около 300 Uniontowners и других собравшихся в здании суда Fayette County в знак протеста против трагическим убийством, и требовать справедливости. Михаила Hickenbottom, отец мальчика, говорил просто и красноречиво сбора: \u0026quot;Я хотел бы Особенно благодарим Бога, который благословил всех и каждого из нас быть здесь сегодня. Полиция штата Пенсильвания, выстрелил и убил моего сына, и теперь они пытаются прикрыть. Я знаю, что любовь в этом мире, когда я смотрю, и увидеть всех вас здесь сегодня. \u0026quot;(Нью-Pittsburgh Courier, 2/19/03, p. A1, A2) семья подала федерального иска зарядки нарушений гражданских прав и противоправными смерть. Некоторые из демонстрантов выразили гнев, что национально известные черные лидеры не присоединиться к ним в их протестах против преступной Fayette County \u0026#39;системе правосудия. Было предложено много больших имен, но никто не показал. Фотографии ребенка показывают, мальчик со сладким полуулыбка, зная, блеск в глазах и чувство бессмертия, что все дети-видимому, обманывать себя. Еще раз, полиция изложенные \u0026#39;Амаду Диалло обороны \u0026quot; ; \u0026quot;Я думал, что мой партнер был ранен \u0026#39;Bit. Они позволили старой \u0026quot;I-WAS-только что делать-мое-оправдание работу, и, таким образом, смогут, в буквальном смысле уйти с убийством детей. Ребенок мертв, выстрелили в спину баловень Is Gone государства. Черном ребенка умер, дыра рылся в его сердце. Снова, мальчик не жить, чтобы стать в подростковом возрасте. ребенком. А в соответствии с законом, никто не будет платить за это. Черный мальчик мертв ...снова.
Абасраца мона, как смешно
ну я вас умоляю... мадам а не платно ли такой обьем надо переводить?
девушка, вряд ли тут кто-либо возьмется переводить этот текст СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. из переводчика -ради Бога.
Ну... эээ... переводчики есть..
А Вы переведите, а мы потом проверим:)
Когда ребенок убит ...
По Мумии Абу-Джамала написано: 2/22/03]
Есть что-то невообразимо страшное в смерти ребенка. Кажется вселенная покачнулась и перевернулась, и сама упала, когда произошло что-то такое неестественное, как уход ребенка из царства живых.
Это случилось в канун рождества 2002 года.
В самом деле, более чем случилось.
12- ий мальчик был в этот день брошен в вечность, выстрелом полицейского, который позднее стал утверждать, что мальчик бежал от подозрений в краже автомобиля, засунув руки в карманы. Отложив на минуту, нелепость ситуации с бегом с одной рукой в кармане, государственная полиция позже утверждала, что мальчик был застрелен Майклом Элербе потому что его напарник упал, и он подумал что он был расстрелян.
Приблизительный размер города Uniontown около 150000 человек, и это главный город в графстве Fayette на Юго-Западе Пенсильвании. В нем чернокожее население в процентном соотношении примерно равно чернокожему населению всей страны, но население остается одиноким, мало значимым, если население не имеет реального представления, и что более важно, власти.
Было проведено коронерское расследование этого дела, но в ее составе были только белые присяжные. Несмотря на показания очевидца, молодого белого мальчика, который видел стрельбу из своего окна, присяжные и судьи продолжая заседание отказались обвинять полицейских в чем-либо. Свидетель вспомнил, что он видел двух солдат стрелявших в мальчика. Несколько дней спустя окружной прокурор объявила, что она не будет их обвинять в чем-либо.
Зимой в феврале, около 300 юнионтайнцев и других собралось в здании суда графства Fayette в знак протеста против трагического убийства и требуя справедливости. Майкл Никенботом отец мальчика, просто и красноречиво сказал собравшимся " Я хотел бы особенно поблагодарить Бога, который благословил всех и каждого быть здесь сегодня. Полиция штат Пенсильвания, выстрелила и убила моего сына и теперь они пытаются прикрыть это. Я знаю, что есть любовь в этом мире, когда смотрю и вижу всех вас здесь сегодня. (Новый курьер Питтсбурга 2/19/03, стр. A1,A2)
Семья подала федеральный иск обвиняя в нарушении гражданских прав и несправедливой ( противоправной) гибели. Некоторые из демонстрантов выразили недовольство, что национально известные черные лидеры не присоединиться к ним в их протестах, против преступной системы правосудия графства Fayette . Было приглашено много больших имен, но никто не показался.
Фотографии ребенка показывают мальчика со сладкой полуулыбкой, знакомым блеском в глазах, и с чувством бессмертия, которым по-видимому дети обманывают себя.
Еще раз, полиция изложила "Оборону Амады Диалло" - " Я думал, что мой партнер был ранен"
Они следовали старой отговорке "Я -только -делал - свою - работу" и таким образом возможно, в буквальном смысле, выйти сухим из воды, убивая детей.
Ребенок мертв, застрелен в спину слугой Государства.
Чернокожий ребенок умер, с дырой пробитой в его сердце.
Снова мальчику не жить, чтобы стать подростком.
Ребенок потерян.
А в соответствии с законом, никто не заплатит за это.
Чернокожий мальчик умер.. . снова
По Мумии Абу-Джамала написано: 2/22/03]
В самом деле, более чем случилось.
Ребенок потерян.
Чернокожий мальчик умер.. . снова