Лингвистика

Кто сможет помочь перевести на английский (БЕЗ ПЕРЕВОДЧИКА)?

если умеете помогите=) спасибо. 1. В прошлом месяце мой друг получил квартиру в новом районе. 2.На днях мы получили запрос на офисное оборудование . 3.Три месяца тому назад мистер Уолтон посетил Москву и встретился с бизнесменами нескольких фирм. 4.Вчера я очень устал , так как у меня было много работы 5.На прошлой неделе наши инжинеры поехали на завод, чтобы посмотреть новое оборудование. ******** Мне оч.нравятся уроки английского языка. На уроках мы читаем новые тексты и обсуждаем много интересных проблем. Мы оч. много говорим по-английски на занятиях, но мало пишем. Мы много занимаемся дома, чтобы хорошо знать английский.
Мы много занимаемся дома, чтобы хорошо знать английский.
At home we study a lot to know English well.

Это ключевая фраза! :)
Анатолий Воронов
Лучший ответ
1. В прошлом месяце мой друг получил квартиру в новом районе. - Last month my friend got a new flat (apartment) in a new district.
2.На днях мы получили запрос на офисное оборудование . -We have recently (lately) received an inquiry (a request) for office equipment.
3.Три месяца тому назад мистер Уолтон посетил Москву и встретился с бизнесменами нескольких фирм. - Mr. Walton visited Moscow three months ago and met businessmen from several firms.
4.Вчера я очень устал, так как у меня было много работы - I got very tired yesterday, as I had a lot of work to do.
-5.На прошлой неделе наши инжEнеры поехали на завод, чтобы посмотреть новое оборудование. - Last week our engineers went to a (the) plant to see (the) new equipment.
********
Мне оч. нравятся уроки английского языка. На уроках мы читаем новые тексты и обсуждаем много интересных проблем. Мы оч. много говорим по-английски на занятиях, но мало пишем. Мы много занимаемся дома, чтобы хорошо знать английский. - I like my English classes very much. We read new texts and discuss many (a lot of) interesting problems at the lessons. We speak Englihs very much during our classes, but we write little. We study much (hard) at home to know English well.