заимствования в язык идут всегда. сейчас идет процесс интенсивного заимствования иностр. , в особенности, англ. слов, что является отражением процессов социальных, экономических, и т. д. (как и всегда) . Заимствуются слова вместе с новыми реалиями или как дань моде, но при этом язык не вымирает (он не вымер же в период засилья французского языка и заимств. ) - со временем останутся заимств. слова, которые необходимы для обозначения некоторых реалий, но многие - не задержатся надолго, забудутся. При этом те слова, которые входят в наш язык, ассимилируются - т. е. изменяются согласно правилам русского языка, а это уже означает не полностью чужое слово.
Язык просто проходит очередную стадию своего развития.
Лингвистика
Является ли русский язык вымирающим языком? Или какие языки останутся через 100 лет?
Олбанский йазыг будед жить вечно, кросавчег!
Иван Глущенко
Жыдь* Фещна*
Интересно, сколько в русском языке осталось русских слов?
процентов 10?
русский останется, а вот украинский вполне возможно скоро вымрет.... жаль конечно, красивый язык. Стоит поменять к нему отношение, но это вряд ли произойдет.
Через 100 лет посмотрим какой останется!
не вымирает. но правильно говорящих становится меньше. Но многие читают книги, то есть они грамотные.
Русский язык не вымерает. белорусский, я думаю, можно считать вымирающим.
Конечно не умрет. Но будет потихоньку трансформироваться, как и все время до этого. Так же как и другие языки.
В ближайшие лет сто русский язык не вымрет, а вот языков 5, на которых говорит меньше всего людей, точно исчезнут.
Русский не является вымирающим. Но ученые утверждают, что украинский через лет 15 исчезнет.