Лингвистика

переведите французский срочно

C'en est fait. La guerre a éclaté. Par mesure de défense, nous avons attaqué les premiers. Mais nos fusées ne sont pas parvenues jusqu' à la Lune. Le système lunaire de défense par ondes les a fait exploser dans l' éther, à une distance ou elles n' étaient pas dangereuses. La Lune a aussitot répliqué; nous nous sommes défendus de la meme façon. Une étrange exaltation me saisit, un adorable émoi trouble mon coeur dont je n'avais jamais senti les battements: j'ai peur et j' ai envie de vaincre. Je tremble et je hais. Je suis un homme.
Решено. Война объявлена. В качестве оборонительной меры мы напали первыми. Но наши ракеты не долетали до Луны. Лунная система волновой обороны взрывала их в эфире (космосе?) , на том расстоянии, где они были неопасны. Луна тотчас же ответила; мы защищались таким же образом. Меня охватило странное волнение, сильное смятение взбудоражило мое сердце, биение которого я никогда не ощущал: я боюсь и хочу победить. Я дрожу и ненавижу. Я - человек.
Nuraddin Jorakulyew
Лучший ответ
Все сделано. Война началась. В целях защиты мы первыми пошли в нападение. Но наши ракеты не достигли Луны. Лунная волновая система защиты взорвала их в эфире, на безопасном расстоянии. Луна сразу ответила; мы защищались таким же способом. Меня охватывает странный восторг, восхитительное волнениетревожит мое сердце, биения которого я не чувствовал никогда: мне страшно и я хочу победить. Я боюсь и я ненавижу. Я - человек.
Akram Bazarov
Это делается. Война. Как обороны, мы напали первыми. Но наши ракеты не доходят до луны. Лунный системы обороны взорвали волн в эфире, на расстоянии или они были не опасны. Луна ответила сразу и мы защищали себя таким же образом. Странное волнение охватило меня, милый мой перемешать сердцем я никогда не чувствовал ритм: Я боюсь, и я хотел выиграть. Я дрожу, и я ненавижу. Я мужчина.