Лингвистика

На немецкий язык нужно сочинение на тему "Мода 80-х годов".Расскажите о моде того времени,а я основу переведу потом сама

А*
Анна ***
Здесь двумя словами не перескажешь. Загляните вот сюда - коротко, но всё в точку. Если ссылка не работает, наберите без пробелов в адресную строку браузера:
http: //www. interlinks. ru/style/ 1074. html

А вот на этом сайте не только сделан обзор, но и картинок не пожалели. Опять же, если ссылка не работает - http: //casual-info. ru/ moda/ wardrobe/ 168/ 5506/

А вот и коротенькая статья уже по-немецки - http:// www. babyboomercaretaker. com/ German/ fashion/ Fashion-Of-The-Eighties. html

От себя добавлю, что эта мода во многом была модой резких линий, цветовых сочетаний вроде "морская волна + малиновый". Очень ценилось всё технократическое: обувь и куртки словно для космонавтов или роботов - это был прямой вызов 60-м и 70-м с их "лицом к природе" хиппи этно-мотивами. Точно так же, как и в музыке превалировала электроника, так и в одежде "рулило" восхищение всем сделанным. Пластик был в большом почёте - электронные часы, откровенно пластмассовая бижутерия. Очень высокая талия, чуть ли не сразу под бюстгальтером - никаких тебе голых пупков - это ж зрительно укорачивает ноги - низзззззя! Куча волос на голове, тонна косметики на лице, характерная деталь - карандаш для губ должен был быть намного темнее помады. У мужчин очки и галстуки были в моде узкие, а брюки - похожие на дольки апельсина (их ещё бананами называли) . После безумных 70-х лацканы пиджаков и воротники рубашек стали гораздо меньше и уже.
M A R I S E ~_~