Лингвистика

Заполните пожалуйста анкету о языках! Займет минуты три.

1.Возраст: 2.Пол: 3.Город (местность), страна проживания: 4.Образование: среднее, неоконченное высшее, высшее (бакалавр/ магистрант/ докторант), другое 5.Факультет: 6.Сфера деятельности: 7.Родной язык (родные языки): 8.Какой иностранный язык Вы изучали в ВУЗе? 9.Какой иностранный язык Вы изучали в школе? 10.Изучали ли Вы иностранный язык дополнительно, вне учебной программы? Какой? 11.Какими языками владеете? 12.Какой язык считаете нужным, престижным для изучения? 13.Какой язык хотите изучить в будущем? 14.Случилось ли Вам практически использовать иностранный язык? В каких ситуациях? 15.На каких языках Вы общаетесь: а) в семье: б) в быту (магазины, транспорт): в) на работе: г) в госучреждениях: 16.На каких языках Вы читаете: а) профессиональную литературу: б) газеты, журналы: в) художественную литературу: 17.На каких языках Вы: а) слушаете радио: б) смотрите телевидение: в) работаете в Интернете: 18.Как часто Вы обращаетесь к справочной литературе (словари, энциклопедии)?
1. Возраст: -22
2. Пол: -ж
3. Город (местность) , страна проживания: -РФ, Томск
4. Образование: -высшее, инженер, экономист
5. Факультет: -Химико-технологический, инженерно-экономический
6. Сфера деятельности: -лаборант химического анализа
7. Родной язык (родные языки) : -казахский, русский
8. Какой иностранный язык Вы изучали в ВУЗе? -английский
9. Какой иностранный язык Вы изучали в школе? -английский
10. Изучали ли Вы иностранный язык дополнительно, вне учебной программы? Какой? -нет
11. Какими языками владеете? -казахский, русский, английский
12. Какой язык считаете нужным, престижным для изучения? - английский
13. Какой язык хотите изучить в будущем? - немецкий
14. Случилось ли Вам практически использовать иностранный язык? В каких ситуациях? - английский на собеседовании
15. На каких языках Вы общаетесь:
а) в семье: - русский
б) в быту (магазины, транспорт): - русский
в) на работе: -русский
г) в госучреждениях: -русский
16. На каких языках Вы читаете:
а) профессиональную литературу: -русский, английский
б) газеты, журналы: -русский, английский
в) художественную литературу: -русский
17. На каких языках Вы:
а) слушаете радио: -русский, английский
б) смотрите телевидение: -русский, английский
в) работаете в Интернете: -русский, английский
18. Как часто Вы обращаетесь к справочной литературе (словари, энциклопедии) ? - почти каждый день
Иван Новосёлов
Лучший ответ
1. 53
2. М
3. Москва, Россия.
4. Высшее (инженер)
5. Технология неорганических веществ.
6. в настоящее время - программист.
7. русский.
8,9. немецкий.
10. эсперанто, украинский, белорусский, польский.
11. см. пп. 7-10 - свободно владею всеми перечисленными. Доводилось объясняться на ломаном литовском. Понимаю общий смысл текстов почти на всех романских языках.
12. Нужным - эсперанто. И разумеется, язык страны пребывания. Понятие "престижности" к языкам неприменимо.
13. Пока хватает имеющихся. Если что-то изменится в жизни - буду учить тот язык, что потребуется.
14. Да, многократно - при зарубежных поездках и общении с иностранцами здесь.
15.
а) русский, эсперанто. С украинскими родственниками - также украинский.
б) в России - русский, в других странах - язык этой страны. В крайнем случае другой распространённый там (в Европе - немецкий) , а если и это невозможно - то эсперанто "без наворотов".
в-г) русский.
16.
а) русский, иногда "международный" английский (я никогда его не изучал, но понимаю настолько, насколько это мне нужно) .
б) на всех перечисленных в п. 7 и 10.
в) сейчас в основном на эсперанто. На русском не вижу достойных произведений. Иногда и на украинском, белорусском, польском.
17.
а-б) русский, эсперанто (в интернете) ; украинский, белорусский - находясь в соответствующих странах.
в) эсперанто, русский (пожалуй, русский - несколько реже) . Изредка друкие вышеназванные.
18. не часто.
Наталья Герр
1. Возраст: -52 года
2. Пол: -муж
3. Город (местность) , страна проживания: азербайджан
4. Образование: среднее, неоконченное высшее, высшее (бакалавр/ магистрант/ докторант) , другое -высшее
5. Факультет: -товаровед продоволственных товаров
6. Сфера деятельности: -финансы
7. Родной язык (родные языки) : -азербайджанский
8. Какой иностранный язык Вы изучали в ВУЗе? -ангилский
9. Какой иностранный язык Вы изучали в школе? -ангилский
10. Изучали ли Вы иностранный язык дополнительно, вне учебной программы? Какой? -русский
11. Какими языками владеете? -русский, кармянский, турецский.
12. Какой язык считаете нужным, престижным для изучения? -русский.
13. Какой язык хотите изучить в будущем? -хватит.
14. Случилось ли Вам практически использовать иностранный язык? В каких ситуациях?
15. На каких языках Вы общаетесь:
а) в семье: -азербайджаниским
б) в быту (магазины, транспорт) : -азербайджаниским
в) на работе: - азербайджаниским
г) в госучреждениях: -азербайджаниским
16. На каких языках Вы читаете: русском, азербайджанском, армянском
а) профессиональную литературу:
б) газеты, журналы:
в) художественную литературу: русский, азербайджанский
17. На каких языках Вы:
а) слушаете радио: русский, турецский, азербайджанский
б) смотрите телевидение: -русский, турецский, азербайджанский, армянский
в) работаете в Интернете: русский
18. Как часто Вы обращаетесь к справочной литературе (словари, энциклопедии)? -иногда
Резида Гимаева
3. hohland (желто-синяя такая с голубчиками у власти, сменившими апельсинчиков)
нанофизика/электроника
7. рус
англ
10. да, англ
11. рус/укр/анг, хорошо понимаю польский и чешский
12, русский, эсперанто
13, итальянский, эсперанто
14. да, город курорт, туристы есть, в поездках в другие города тоже
15. рус
16. а) рус, укр, англ
б) инет - то же самое
17. а) без разницы, больше музыка, музыка без слов
б) не признаю, фильмы - рус/укр/англ - без разницы
в) рус, англ, иногда пол.
18. редко
Olesik Becker