Лингвистика
Как часто вы пользуетесь ,,Википедией,, ?И знаете ли вы,сколько лет исполнилось этому проекту.
Какую информацию в википедии вы ищите, что в этом проекте вам кажется самым интересном?
Самой лучшей энциклопедии на Земле почти испольнилось 10 лет (15 января день рождение) . Почему самая лучшая? А какая ещё энциклопедия является совершенно бесплатной, свободно распространяемой и независимой от правящей партии? Какая ещё энциклопедия выходит в мире на 276-ти языках? Какая энциклопедия ещё может похвасться объемом, эквивалентным 330 томам БСЭ (только русский раздел) ?
Это лучший на данный момент проект интернета. НА сколько могу оценить Вкипедию? На 100 из 100% без всякого сомнения.
Какую информацию ищу? В основном попадаю из поисковиков с целью узнать определение какого-либо термина. А так преимущественно просто брожу по Вики хаотически. Каждый день читаю на главной страницы рубрику "Знаете ли вы что... ".
Ну и конеччно слежу за своими статьями и статьями по моей любимой тематике - творчеству Д. Р. Р. Толкина.
Так же вот сейчас подсел на просмотр Шоу Уродов - вкладок "Новые страницы" и "Свежие правки". Там иногда можно увидеть последствия функционирования настолько убогого мозга, что тихо сползаешь под стул. Шаблончики к "Быстрому Удалению" и "К Удалению" люблю расставлять по причине C5 :))
Постоянно ищу все, что заинтересует, как правило, это какие-то области знания, которые пока прошли мимо меня, или даже школьные, которые забылись за ненадобностью. Недавно вот перерыла все статьи о наших предках (автралопитеках, неандертальцах и т. д.) .
Википедия крайне полезна, поскольку систематизирует все эти знания. Если, например, ввести в поисковик, скажем "История психологии", то кроме Википедии (которая, к счастью сейчас появляется в начале поиска) что там будет? 80% найденных страниц - это различного рода рефераты и курсовые, еще процентов 15 - различного типа сайты по теме, но как правило, касающиеся только одного аспекта искомой проблемы (например, будет найдено "Роль школы психоанализа в ИСТОРИИ ПСИХОЛОГИИ"), и только малая часть того, что тебе нужно
Когда узнал о существовании Интернета, то первое, что придумал в нем это такую вот энциклопедию.
Когда попал в Интернет и обнаружил Википедию, поразился насколько же она совпадает с моей придумкой.
10раз в день. 10 лет им исполнилось
Минимум 3 раза в день. 10 лет
2 раза в неделю !!!10 лет исполнилось уже