Лингвистика

Люди это правда, что наш русский язык самый сложный и он нигде не изучается, а как же тогда китайский, японский?

Ну то, что он нигде не изучается, это неправда. Его также изучают за рубежом, конечно, не в школах в качестве основного, а факультативно. Русская литература ценится во всем мире, и также находятся желающие изучать ее и читать в оригинале.
Ирина Шопина
Лучший ответ
Михаил Кочетков Правда? Спасибо, успокоили, а то прям обидно стало за свой язык, мы значит чужие изучаем, а они наш нет.
Виталя Исраилов Да и в школах тоже, только он не так популярен, как испанский, например.
А зачем русский язык, например, среднему американцу? Ему хотя бы
как-то с его "английским" справиться. Он и о России-то имеет весьма
смутное представление, она ему абсолютно не нужна. Во времена СССР
нас ещё боялись, а теперь нет. Теперь Китай становится главным
соперником США.
В университетах многих стран есть кафедры русского языка. Но это для
специалистов. Есть, конечно, и просто любители русского языка и литературы.
Но в школах русский язык как иностранный - редкость.
<<Юлёк>> *******.
Изучают!!! !
В Греции его преподают в школе, можно выбрать, как второй иностранный.
Моя дочь собирается поступать в Афинский университет на факультет славянской филологии - там руссский - первый и основной язык.
Окса *
русский самый сложный .. синтетический язык, а английский аналитический
Надин *** Ну-ну, а финно-угорские?
посложности русский язык на втором месте после китайского и как это его неизучают?! очень даже изучают восех странах мира!
Ilham Suvhanov
Надин *** А вот ничуть! Попробуйте изучить венгерский.
Русский учат везде, особенно (как ни странно) в Бразилии, Мексике, Испании, Италии, Германии. Ну и в других странах интересующиеся. В бывшей ГДР до сих пор в некоторых школах преподают русский как второй иностранный.
Наш русский намного логичнее английского, так что.. . Другое дело, что нас очень разнообразный состав лексики
Alexandr Satskiy
Лично мне даже английский кажется сложным, не говоря уже про китайский, японский и т. д.
Ольга Исаева
Всё ЗВИЗДЁЖЬ! Самый тяжелый язык - украинский.
Половина населения 50-миллионной страны за 20 лет так и не смогла выучить! :-))))
Mrs.millko. _
в том же Китае, всё больше китайцев русский изучают
по правде говоря, эти языки легче русского.
**алексей ***