Лингвистика
А правда ли что русский язык самый сложный и даже труднее чем японский и татарский
Для тех,кому приходится изучать русский язык "с нуля",он действительно так сложен,что нам это и представить трудно.Если сравнивать с другими языками - безусловно,он труднее тюркских,в том числе и татарского.Но думаю,что японский с его 3 системами письменности не легче.Так что те,для кого этот язык родной,могут гордиться тем,что знают его с рождения,и должны бы стараться быть достойными носителями такого языка и по крайней мере не портить его.
Нет.
Не стоит бездумно повторять расхожие глупости.
Язык не может быть лёгким или трудным сам по себе - всё зависит от родного языка того, кто его изучает.
Но лентяи-двоечники, так и не научившиеся грамотно писать по-русски, очень любят оправдываться мнимой "трудностью". Как может родной язык быть трудным?
Baglan Amir0V
Я не бездумно повторяю, а интересуюсь
Русский - один из самых высокоразвитых флективных языков, а потому сложный в освоении. "Лёгких" же языков нет. В каждом свои сложности.
Зависит от ваших критериев сложности. Пока что таких критериев никому не удалось сформулировать.
много правил в нем ! а у нас на белорусском самое главное правило - как слышится так и пишется !
Baglan Amir0V
Уважаю Ваш язык
Да, из слогов сложный. Из тех самых слогов.
В японском тоже свои сложности есть.
Не бывают тяжёлые или лёгкие иностранные языки.В любом языке есть свои сложности,тонкости и нюансы!!!
Sasha Solovyov
как обычно - тупой комментарий ни о чём.
Самым сложным языком на планете считается абхазский
Русский сложный язык, выше него идет Китайский.
На счёт татарского да, а на счёт японского не уверен на все 100.
Русский сложен тем, что в нем может быть много длинных слов и предложений, а слова могут очень сильно меняться в контексте (суффиксы, окончания и прочее). Еще русский сильно развит заимствованиями из других языков. Одно и то же понятие можно произнести совершенно разными словами, но он проще из за того, что фонетическая связь между написанным и произнесенным довольно хорошая. В японском или китайском, к примеру, ее вообще нет.
Да