Лингвистика

русский язык самый сложный? и его труднее всего выучить иностранцу?

Jumahon Turaev
Не знаю, насколько он самый сложный, но иностранцам его действительно учить трдуно. В русском языке одними и теми же словами (прост переставляя их) можно обычное, разговорное предложение превратить в художественно. Вот, кажется, переставил слова в предложении наоборот... А ведь как красиво звучит! (А звучит ведь как красиво! Как красиво ведь звучит! т. д. ) Тоже самое произойдет, если мы, скажем, тоже предложение, только заменив его более литературными словами, переделаем по-другому. Да если даже запятую переставить в другое место, уже смысл иной получается! Вот в чем богатство нашего языка, можно сказать, русский язык - родина для любящих и ищущих свободу и место для самовыражения. И нам действительно повезло, что это наш родной язык, а не какой-нибудь английский, в котором в 7 раз меньше слов, чем в русском и прядок постановки слов в предложении - одинаков для всех.
Павел Залож
Лучший ответ
Владимир Чилин А можно ссылку на источник, где говорится, что в английском слов меньше, чем в русском?
Вадим Белышев Существует масса языков со свободным порядком слов, русский далеко не единственный.
Кроме того, даже в "каком-нибудь английском" инверсия может не только выполнять грамматическую функцию, но и усиливать значение фразы (эмфатизировать её):
Not only does the inversion fulfill its grammar functions, but it also can emphasize the phrase.
Ну, не сложнее китайского!
Зависит от конкретного иностанца и его рече-мыслительных способностей.
И ещё я думаю, что сербу будет намного легче выучить русский, чем вьетнамский. Не согласны?
Вадим Белышев
Далеко не самый сложный, даже из числа славянских языков, а есть еще масса других.
Легкость изучения, конечно же, зависит от того, носителем какого языка является иностранец.
Борис Жилкин
Смотря какой иностранец, к какой языковой группе он относится. Бывает, что и не очень трудно. Да и разговаривать по-русски - это одно, а правописание русское - это действительно сложно.
Алим Маклюк
Я как русский от рождения могу сказать что это все фигня. Разговариваю с 2х лет и ни каких сложностей ДО 2х небыло нужды говорить все и так устраивало. Иностранцы просто выделываются - цену себе набивают. Проходимцы.
Андрей Старов
на втором месте по сложности после китайского.
по-моему славянские языки вообщем тяжело учить иностранцу-неславянину