Лингвистика

Чем отличается "pound" от "quid" (фунты) ???Синонимы ? Или по-разному употребляются ? Спасибо!

Денежные фунты ( pound) наблюдаются в разных странах. Именно фунты UK ( фунты стерлингов ) называются
quid (sovereign ) наряду c pound. Во множественном числе форма та же - quid.
Pound- фунт (стерлингов) - денежная единица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии; после перехода на десятичную монетную систему в 1971 г. равняется 100 пенсам, до этого - 20 шиллингам, или 240 пенсам.
Руслан Русрус
Лучший ответ
В современном английском языке для обозначения денег Великобритании употребляется слово фунт (англ. pound, например, This car costs 10,000 pounds). Для отличия британской валюты от одноимённых валют других стран в официальных документах используют полную форму фунт стерлингов (англ. pound sterling). В биржевой практике получило распространение название стерлинг (англ. sterling, например, The dealer bought sterling and sold US dollars). В менее официальных текстах встречается термин Британский фунт (англ. British pound). В разговорной речи используется слово англ. quid, происхождение которого усматривают в латинской фразе «quid pro quo».
Юлия Ткаченко
Quid - это разговорное - фунт (деньги, не мера веса) Хоть и не 7 лет живу в Лондоне, но слышу постоянно.) )
Kvazimodo @!
Это разговорный (неформальный) вариант для фунтов, вроде "баксов" вместо "долларов".
я 7 лет живу в Лондоне но неслишал "quid", а "pound" ето и денги, также "pound" ето мера веса, но англия уже переходят на килограми, хотя многие всё ещё ползуется "pound
http://en.wikipedia.org/wiki/Pound_(mass)
Денис Бальков