Все кто хорошо знают немецкий !! Пожалуйста помогите перевести текст!!)

Помогите перевести(без переводчика) Мои замние каникулы я был дома. Но они были очень интересные! Сначало мы с друзьями гуляли на улице, катались на горке, играли в снежки. вечером я пошел вместе с моими друзьями в кино. Фильм был интересным. Потом все пошли ко мне домой и мы все вместе встретили Новый Год!!!!И в 1 час ночи пошли стрелять фейверк! Отличный фейверк!!! Мои каникулы были незабываемыми!!!!
In meinen Winterferien war ich zu Hause. Doch ich fand sie sehr interessant!
Zuerst bin ich mit meinen Freunden draussen spazieren gegangen, fuhren mit Schlitten den Hügel runter, spilten Schneebälle. Abends ging ich mit meinen Freunden ins Kino. Der Film war interessant.
Dann gingen wir alle zusammen zu mir nach Hause wo wir alle zusammen den Silvester feierten!!! Und um ein Uhr gingen wir Feuerwerk schießen! Ausgezeichnete Feuerwerk!!!
Meine Ferien waren unvergesslich!!
Надежда Игуменщева
Лучший ответ
люди, если не уважаете свой родной язык, оставте хоть иностранный в покое и не давайте "хорошие" советы о online-переводчиках

@ c@$#i$ учите язык!

зимние каникулы - (die) Winterferien
очень интересные - sehr interessant
гуляли на улице - не дословно: viel Zeit draussen verbringen
катались на горке - rodeln; Schlitten fahren
играли в снежки - Schneeballschlacht (veranstalten)
я пошел вместе с моими друзьями в кино - mit Freunden war ich im Kino
встретили Новый Год - zusammen ins neue Jahr reinrutschen/zusammen Silvester feiern/verbringen
стрелять фейерверк - böllern; ein Feuerwerk steigen lassen.
каникулы - (die) Ferien)
незабываемыми - unvergesslich; großartig, super
у тебя есть инет скачай переводчика и не парься
Алексей Лыков
Mein Winterurlaub, war ich zu Hause. Aber sie waren sehr interessant! Zuerst gingen wir mit Freunden auf der Straße, Reiten auf dem Hügel, spielen Schneebälle. Abends ging ich mit meinen Freunden in dem Film. Der Film war interessant.
Dann gingen alle nach Hause mit mir und zusammen feierten wir ins neue Jahr! "Und um 1 Uhr morgens ging, um das Feuerwerk zu schießen! Große Feuerwerk!
Meine Ferien waren unvergesslich!
Ответ не может быть добавлен.
Попробуйте не использовать в ответе символы из английской раскладки. ((( жаль я перевел.
Meine zamnie Ferien war ich zu Hause. Aber sie waren sehr interessant! Zuerst gingen wir mit Freunden auf der Straße, Reiten auf dem Hügel, spielen Schneebälle. Abends ging ich mit meinen Freunden in dem Film. Der Film war interessant.
Dann gingen alle nach Hause mit mir und zusammen feierten wir ins neue Jahr! "Und um 1 Uhr morgens ging feyverk schießen! Ausgezeichnete feyverk!
Meine Ferien waren unvergesslich!

вотЬ*
учись*
Я пошол с друзьями в кинотеатр