Der Plan, das neue Rathaus dreieckig zu bauen, stammte vom Schweinehirten. Er hatte den schiefen Turm von Pisa erbaut,darum erklärte er stolz.“ Ein dreieckiges Rathaus macht Schilda noch viel berühmter als Pisa!“ Die andern waren sehr zufrieden Denn auch die Dummen werden gern berühmt. Das war im Mittelalter nicht anders als heute . So gingen die Schildbürger schon am nächsten Tag an die Arbeit. Sechs Wochen später hatten sie die drei Mauern aufgebaut, es fehlte nur noch das Dach. Als das Dach fertig war, fand die feierliche Einweihung des neuen Rathauses statt. Alle Einwohner gingen in das dreieckige Gebäude hinein.
Aber da stürzten sie auch schon durcheinander. Die drin waren, wollten wieder heraus. Die draßen standen,wollten hinein. Es gab ein fürchterliches Gedränge! Endlich landeten sie alle wieder im Freien. Sie blickten einander ratlos an und fragten aufgeregt: „Was war denn eigentlich los? Der Schuhmacher überlegte und sagte: „ In unserm Rathaus ist es dunkel!“
Da stimmten alle zu. Aber woran lag es? Lange wussten sie keine Antwort. Am Abend trafen sie sich im Wirtshaus. Sie besprachen, wie man Licht ins Rathaus hineinschaffen konnte. Erst nach demm fünften Glas Bier sagte der Hufschmied nachdenklich: „Wir sollten das Licht wie Wasser hineintragen!“ „Hurra!“, riefen alle begeistert.
Am nächsten Tag schaufelten die Schildbürger den Sonnenschein in Eimer und Kessel,Kannen und Töpfe. Andre hielten Kartoffelsäcke ins Sonnenlicht, banden dann die Säcke schnell zu und schleppten sie ins Rathaus.Dort banden sie die Säcke auf, schütteten das Licht ins Dunkel und rannten wieder auf den Markt hinaus, wo sie die leeren Säcke wieder vollschaufelten. So machten sie es bis zum Sonnenuntergang. Aber im Rathaus war es noch dunkel wie am Tag zuvor. Da liefen alle traurig wieder ins Freie.
Wie sie so herumstanden kam ein Landstreicher vorbei. Er fragte „ Was ist denn los? Was fehlt euch?Sie erzählten ihm von ihrem Problem. Er dachte nach und sagte: „Kein Wunder dass es in eurem Rathaus dunkel ist! Ihr müsst das Dach abdecken! „Sie waren sehr erstaunt und schlugen ihm vor,in Schilda zu bleiben, solange er es wollte.Tags darauf deckten die Schildbürger das Rathaus dach ab, und es wurde im Rathaus sonnenhell! Es störte sie nicht, dass sie kein Dach über dem Kopf hatten! Das ging lange Zeit gut, bes es im Herbst regnete. Die Schildbürger, die gerade in ihrem Rathaus saßen, wurden bis auf die Haut nass. So rannten sie schnell nach Hause.
Als sie am Morgen den Landstreicher um Rat fragen wollten, war er verschwunden. So versuchten sie es mit dem Rathaus ohne Dach. Als es dann aber zu schneien begann, deckten sie den Dachstuhl, wie vorher, mit Ziegeln. Nun war`s im Rathaus aber wieder ganz dunkel. Doch diesmal steckte sich jeder einen brennenden Holzspan an den Hut.Leider erloschen die Späne schnell, und wieder saßen die Männer im Dunkeln. Plötylich rief der Schuster: „ Da! Ein Lichtstrahl!“ Tatsächlich! Durch ein Loch kam etwas Sonnenlicht herein. Alle blickten auf den Lichstrahl.“ O wir Esel! Wir haben ja die Fenster vergessen!“, riefen die Schildbürger. Noch am Abend waren die Fenster fertig. So wurden die Schildbürger durch die vergessenen Fenster berühmt. Es dauerte nicht lange, da kamen auch Reisende nach Schilda und ließben ihr Geld in der Stadt.“ Seht ihr“, sagte der Ochsenwirt, „als wir gescheit waren, mussten wir das Geld in der Fremde verdienen.Jetzt, da wir dumm geworden sind bringt man`s uns ins Haus!
Лингвистика
Пожалуйста помогите перевести текст с немецкого на русский, на экзамен
План строить новую ратушу треугольное, происходил от свинопаса. Он построил косую башню Пизы, поэтому он объяснял гордо. ? Еще гораздо известнее чем Пиза делает Schilda треугольную ратушу! ? Другие были очень довольно также глупцами становятся охотно известными. Это было в средневековье не иначе чем сегодня. Таким образом обыватели шли на следующий же день в работу. На 6 недель позже они построили 3 стены, не хватало только лишь крыши. Когда крыша была готова, торжественное освящение новой ратуши происходило. Все жители входили в треугольное здание. Но там они падали уже кувырком. Они присутствовали, снова хотели выйти. draßen стояли, хотели войти. Имелась страшная толкотня! Наконец, они высаживали снова под открытым небом всех. Они смотрели на друг друга растерянно и спрашивали взволнованно: ? Что происходило все же, собственно? Сапожник обдумывал и говорил: ? В нашей ратуше темно! ? Там все соглашались. Но от чего это лежало? Долго они не знали ответ. Вечером они встречались в трактире. Они обсуждали, как умели свет в ратушу hineinschaffen. Только после кути пятый стакан пива кузнец говорил задумчиво: ? Мы должны были вносить свет как воду!? ? Hurra!?, все кричали воодушевленно. На следующий день обыватели копали солнечный свет в ведре и котле, кувшинах и горшки. Мешки картофеля считали Андрэ в солнечный свет, быстро завязывали тогда мешки и таскали их в ратушу. Там они развязывали мешки, сыпали свет в темноту и пробегали снова на рынок, где они пустые мешки снова vollschaufelten. Таким образом они делали это до захода солнца. Но в ратуше было еще темно как за день до того. Там все бежали печально снова в свободном пространстве. Как они таким образом стояли бродяга проходил. Он спрашивал? Что происходит все же? Что отсутствует вас? Они рассказывали ему о ее проблеме. Он размышлял и говорил: ? Чуда что не темно в вашей ратуше! Вы должны открывать крышу! ? Они очень удивились и предлагали ему оставаться в Schilda, до тех пор пока он хотел этого. На следующий день обыватели открывали ратушу dach, и это становилось солнечно-светлым в ратуше! Это не мешало им, что у них не было крыши над головой! Это удавалось долгому времени, особенно шел дождь осенью. Обыватели, которые сидели как раз в ее ратуше, промокали вплоть до кожи. Таким образом они бежали быстро домой. Когда они хотели обращаться за советом утром к бродяге, он исчез. Таким образом они пробовали это с ратушей без крыши. Когда начинал идти снег, тогда, однако, они покрывали стропила, как раньше, кирпичами. Теперь, однако, был снова очень темен` s в ратуше. Все же, на этот раз каждая одна горящая лучина помещала себя на шляпу. К сожалению, щепки теряли силу быстро, и снова мужчины сидели в темноте. Plötylich кричал сапожник: ? Там! Луч света! ? Действительно! Через дыру небольшой солнечный свет входил. Все смотрели на Lichstrahl.? О, мы осла! Мы забыли окна!? , кричали обыватели. Еще вечером окна были готовы. Таким образом обыватели через забытые окна становились известными. Это долго не продолжалось, там путешественники также прибывали после Schilda и ließben ее деньги в городе. ? Смотрите ли вы? , говорил ли воловий хозяин? когда мы были рассудительны, мы должны были зарабатывать деньги на чужбине. Теперь, так как мы стали глупыми` s нам приводят в дом!
Планируется построить новый зал треугольной города, пришел из свиньи пастухи. Он построил Пизанская башня, и он сказал с гордостью. "Ратуша делает треугольной Шильда гораздо более знаменит, чем Пиза"! Другие были очень рады, даже глупые, как быть знаменитым. Это было в средние века не отличается, чем сегодня. Так знака стала публичной на следующий день на работу. Шесть недель спустя, они создали три стены, то не хватало на крышу. Когда крыша была закончена, была торжественной инаугурации новой ратуши. Все жители пошли в треугольных здания.
Но, как они бросились в замешательстве уже. Они были в нем хотелось обратно. Drass нужны были внутри. Был страшный возлюбленным! В конце концов они все оказались улицу. Они смотрели друг на друга, недоумевая и взволнованно спросил: "Что происходит на самом деле? Сапожник мысли и сказал: "В нашем городе зал темно!
Так как все согласились. Но что это было? Длинные у них не было ответа. Вечером они встретились в гостинице. Они обсудили, каким образом они могли бы свет hineinschaffen в мэрию. Только после пятого пива Demm кузнец задумчиво сказал: "Мы должны поставлять в свете, как вода", "Ура! " Все воскликнул восторженно.
На следующий день лопатой Gotham на солнце, как из ведра и чайники, кастрюли и сковородки. Андрей взял мешки с картошкой на солнце, а затем привязали мешки для быстрого и потащил ее в Rathaus.Dort связали их в мешки, свет лился в темноту и побежал на рынок, где за vollschaufelten пустые мешки снова. И они сделали это до захода солнца. Но в мэрии, было еще темно, как и накануне. Так как все были грустны вновь открыто.
Она стояла около пришли на бродягу. Он спросил: "Что с тобой? Чего вам не хватает? Они рассказали ему о своей проблеме. Он подумал и сказал: "Не удивительно, что темные в мэрии! Вы должны покрыть крышу! "Они были очень удивлены и предложил ему остаться в Gotham, до тех пор, как он wollte.Tags, которые охватывают щит граждан на крыше ратуши, и было светло и солнечно в мэрии! Он не стал ей, что она без крыши над головой! Это было давно, и пошел дождь лучше осенью. Щит граждан, которые сидели в мэрии, промокли до нитки мокрые. Так она домой побежала быстрее.
Когда она хотела спросить утром топот за советом, он ушел. Так они пытались его с ратушей без крыши. Но когда пошел снег, они покрыли крышу, как и прежде, с кирпичами. Теперь `ы в мэрии, но опять же очень темно. Но на этот раз все положить горящий шину древесины Hut.Leider фишек быстро потушены, и опять сидели в темноте. Plötylich сапожник сказал: "Там! Луч света! "На самом деле! Через отверстие пришла немного солнечного света. Все посмотрели на световой пучок. "Да, мы задницу! Мы забыли, даже в окно! "Плакала Gotham. Вечером окна были закончены. Так Gotham выступили известный забытый окно. Это продолжалось недолго, а также путешественники пришли к Gotham и ließben свои деньги в городе. "Смотри, " сказал бык-хозяин ", когда мы были мудрыми, мы должны были деньги verdienen.Jetzt в чужой земле, потому что мы стали глупыми приносит это наш дом!
Предложить лучший вариант перевода:
Зайжи в google переводчик, вставь туда текст, потом напиши перевод с немецкого на русский, он выдаст тебе текст похожий на тот что написали люди выше. Но ты поправь предложения здравым смыслом например -
План строить новую ратушу треугольное
исправляй на
Планируется построить новую ратушу для треугольного города и т. д. и т. п.
План строить новую ратушу треугольное
исправляй на