Лингвистика
помогите перевести текст с немецкого на русский пожалуйста!!!

СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ КОРОЛЁВ (1906 - 1966)
С. П. Королев - выдающийся русский ученый, конструктор космических ракетных систем, академик, дважды Герой труда. Он родился в 1906 году в Житомире.
Сергей Павлович Королёв вошел в историю космонавтики как отец спутников и лунников, космических кораблей Восток и Восход.
В 30-e годы в Москве возник маленький коллектив из 12 энтузиастов. С большой любовью к делу, но с небольшим количеством металла и без денег они начали строить ракетные двигатели и жидкостные ракеты. Одним из них был С. П. Королев.
В 1930 году он с отличием закончил вечернее отделение факультета авиамеханики Технического института в Москве. Его учителем был А. Н. Туполев. С. П. Королев одновременно окончил институт и летную школу. Личное знакомство с К. Э. Циолковским пробудило у него глубокий интерес к ракетной технике. В 1934 году вышло его произведение/труд "Полет на ракете в стратосферу". Под руководством Королева было создано много типов ракет: геофизические, баллистические ракеты, ракеты-носители и позднее различные типы космических кораблей.
Нападение фашистов на нашу страну прервало его работу. Специалисты в области ракетной техники работали на победу над фашистской Германией. Так появились ракетная установка "Катюша" и другое ракетное оружие.
После 1945 года С. П. Королев руководил большими конструкторскими коллективами высокопроизводительных ракет-носителей и космических аппаратов. В 1947 году русские ученые начали исследовать верхние слои атмосферы с помощью ракет. В 1949 году исследовательская ракета с грузоподъемностью 1,21 т. достигла высоты 100 км. В 1951 году собаки в головных частях ракеты достигли высоты 160 км и благополучно вернулись на Землю.
4 октября спутник Земли I начал век космических полетов. Ракета-носитель и спутник были разработаны коллективом под руководством Королева. Королев был также главным конструктором всех последующих космических летательных аппаратов типа „Восток“, „Восход“, "Электрон", "Молния I", "Космос" (частично), "Зонд" и других. В 1958 году Королев получил высшее научное звание - академик.
"Помогите перевести" или "переведите для меня"?
Найди его биографию на русском - вот тебе и перевод!
Если не хочешь всякими Гугло-Яндексо-Переводчиками пользоваться.