Лингвистика
Почему в Германии, Гамбург, столько агрессивных туристов русских?Золотая молодежь?
Мне 22, я живу здесь с 6 лет, но снемецкими друзьями обхожу клубы, где отдыхают русские.Они плохо себя ведут и насмехаются над немцами.Но это есть наша страна.Я русская, но мне часто стыдно за них.Danke!
Уважаемая Адама! Я очень хорошо понимаю Ваши чувства и представляю себе, о чём Вы говорите. Я также хорошо понимаю Хелену, которую волнует поведение эмигрантов из бывшего СССР. Она объясняет это разным образом жизни, воспитанием и менталитетом.
У меня - другой взгляд. Я много лет работала в "Интуристе". С немцами, и не только. Видела всякое. Могу Вам сказать, что мне не раз бывало стыдно за немцев, хотя я им всегда симпатизирую. А когда в Англии начинались каникулы и британские тинейджеры приезжали в Москву, то интуристовские гостиницы просто стояли на ушах: ломались лифты, в барах кончалась выпивка, горничные вызывали администраторов и милицию. Сопровождающие их учителя приходили к нам и просто плакали.
Я не защищаю русских туристов, я тоже возмущаюсь. О них Вам тут много и справедливо написали. И я знаю немецкие города, где в 9 часов вечера уже стоит полная тишина. Русским это странно. Но люди везде одинаковые. Когда молодёжь уезжает из дома из-под опеки родителей, да в своей компании, - отрываются по полной программе. Без тормозов. Напьются и считают себя суперменами. Людей порядочных не заметно, а буйные - всегда на виду.
скорее всего, это не туристы, а местные, кахахстанские и уральские парни, приехавшие жить, но не в городе.. . просто в баре они под действием алкоголя
я встречала это и в небольших городках Германии, и на вокзалах.. . как только они соберутся, а особенно выпьют, так и пошло...
У русских слово Хам бург ассоцииируется с хамом, а не с телятиной (ветчиной) . Не город ветчины, а город хамства. Вот и стараются "соответствовать".
Будучи в Германии, русские отрываются на немцах поскольку не в силах противостоять кавказцам и среднеазиатам у себя дома.
Это происходит от обиды за потерянную страну, за потерянные русские города и от бессилия что-либо сделать у себя на родине.
Тут-то они по струнке ходят, опасаясь кавказских ножей.
Что ж, такие нынче русские, и больно смотреть на такие их метаморфозы в Европе.
Злые и трусливые, такие они, сегодняшние русские.
@ Celena
не надо всё сваливать на людей из казахстана и с урала, с "провинции". люди с питербурга и с москвы тоже не ангелы. были "красывые" встречи!
Adama Ziezerski
bei vielen kann man das als identitätskrise bezeichnen und andere denken, dass das leben in deutschland genauso ist wie in russland.
identitätskrise bei manchen von denen, die als spätaussiedler herkommen und nach zig jahren deutschland immer noch kein richtiges deutsch sprechen. (verständlich be älteren, vollkommen nicht nachvolziehbar bei denen die als kinder, jugendliche und junge erwachsene herkommen).
bei manchen leuten die in deutschland studieren oder einfach zu besuch sind oder andere gründe haben, um in deutschland zu sein, ist es vielleicht einfach unkenntnis der lebensumstände in deutschland. deswegen versucht man die regeln des lebens in russland hier in deutschland anzuwenden.
Adama Ziezerski
Видишь ли, Адама, позволить себе отдохнуть в Гамбурге или в Турции, или в Египте могут дети тех, кто нажил свое (относительное) благосостояние на горе и страданиях рядом живущих. И отношение к людям у них соответствующее. Они считают, что раз у них в кармане завелась тысяча-другая евро, то они хозяева этой жизни. И имеют право высмеивать других, более скромных и воспитанных. Это беда не только и даже не столько Гамбурга (сам живу в этом прекрасном городе) , еще хуже они себя ведут в Египте и Турции (бывал и видел) . Поэтому русских нигде не любят. Терпят, потому что они с "шиком" тратят деньги, которые они не заработали. но уважать - избавь Бог!
Не обращай внимания на эту пену.
Это "избранные". Только не надо стрич всех под одну гребёнку.
Хотя первым вариантом было ответить "А в России в деревне Гадюкино и не такое творится"; вторым посылом стало "Зажрались вы там, за границей, эммигранты - не забывайте своих корней и кто вы! ";
Конечно, Россия - родина Пушкиных и Лермонтовых, Кулибиных и Ломоносовых. Но она также родит и подобное быдло. Либо перезжайте подальше от туристических городов, либо запретите въезд для русских. Либо терпите, либо не жалуйтесь на "этих русских". Ибо не все такие, а читают все, даже те, кто с Дальнего Востока в жизни не выезжал.
потому же, почему и в России столько агрессивных чурок, а в Штатах-нигеров
Согласна с последним комментарием. Немцы (да и все остальные в принципе) отрываются в отпусках в России точно так же шумно как и русские заграницей, просто иностранцев в России не так много и соответственно они не так заметны. Россияне же стараются собираться кучками и часто довольно шумными. + в Гамбурге больше русских чем в других городах Германии, как мне показалось.
они мстят за фашизм))