Конечно, можно. Правда, в реале вопрос надо поставить так: можно ли выучить язык на уровне родного, если начать учить в 25 лет. На это по любому уйдет несколько лет упорного труда и говорения с ошибками и акцентом. Но в конце концов упорный труд окупится.
И еще. Если вы хотите научиться говорить без акцента, нужно, во-первых, найти учебник немецкой фонетики, где описывается, как именно произносятся те или иные звуки. На слух понять, как произносятся звуки, могут в основном дети до 3-4 лет, дальше необходимо теоретическое описание положения органов речи: языка, губ, небной занавески, напряженности. Потом, следуя описанию в учебнике фонетики, надо будет долго тренироваться, потому что привычное русское произношение будет постоянно стремится заменить иностранное.
Так же и с грамматикой - сначала будет сложно, будет искушение подставлять русские конструкции, потом постепенно с практикой все наладится. Если заниматься плотно, то года через два будете говорить вполне наравне с носителями.
Лингвистика
Можно ли в 25 лет выучить немецкий язык на уровне своего родного, без отличия акцента и ошибок грамматических??!
Дома невозможно. Нужно общение, общество, среда.
Если будешь жить в немецкоговорящей стране, то да. Особенно если один из супругов немец. Акцент- понятие очень растяжимое. В самой Германии существует несколько отличных языковых групп и их тоже можно назвать акцентом. Есть например кёльш- это то наречие на котором говорят в округе Кёльна, есть байриш- то чем объясняются жители Баварии, еще несколько. По акценту можно узнать жителя Австрии или Швейцарии, хотя они говорят тоже на немцком. Так что не всегда по акценту можно узнать русского, хотя тут конечно акцент чувствуется за километр :)
нельзя.
в 25 лет врятли, это с детства тока можно когда мозг свежий
если упорно трудится, то да)