Лингвистика

Что такое. 1)Троянский конь-нужно определение 2)Ахилеесова пита- 3)Между Сцылой и Харидой - 4)Авгиевы конюшни-

Авгиевы конюшни - синоним грязного места. Принадлежали царю Авгию, которому его отец (Гелиос или Посейдон) подарил неисчислимые стада скота. Не чистились в течение 30 лет. Их очищение было одним из заданий, данных Гераклу царем Эврисфеем. Геракл очистил конюшни, перегородив реку Алфей и направив ее воды на скотный двор Авгия. (6 подвиг Геракла)

Ахиллесова пята - самое "уязвимое место" человека (в анатомии - "ахиллово сухожилие"). Нереида Фетида, желая сделать своего сына Ахилла бессмертным, погрузила младенца в священные воды Стикса, но так как держала она его за пятку, эта часть тела осталась незащищенной. Когда Ахилл ворвался в Трою, именно в его пятку попала отравленная стрела Париса, направляемая рукой Аполлона.

Троянский конь - подарок с тайным злым умыслом. Знаменитая военная хитрость, благодаря которой греки смогли взять Трою. В полом деревянном коне, построенном с помощью Афины, была спрятана группа воинов под предводительством Одиссея. После того как Синон убедил троянцев в том, что греки сдались и уплыли от стен Трои, оставив коня как жертву Афине, конь был затащен в город, не смотря на предостережение прорицателя Лаокоона. Ночью отряд выбрался из своего сооружения, и судьба Трои была решена.

(Сцилла и Харибда) - в греческой мифологии два чудовища, жившие по обеим сторонам узкого пролива и губившие проплывающих между ними мореходов ""Находиться между Сциллой и Харибдой"" означает подвергаться одновременно опасности с разных сторон.
Владимир Евсеев
Лучший ответ
1) Засланный казачёк, 2) уязвимое место, 3) не знаю, 4) Очень засранное место.
Дмитрий Блинов
посмотри фильм троянски конь поможет