Лингвистика
Почему многие наивно думают, что итал. яз - легкий в изучении?
Многие говорят, что якобы итал. яз. очень легкий в изучении. И судят о легкости только лишь потому, что научиться читать - не так уж сложно (это правда), основы грамматики - действительно, легко овладеть. Но ведь на том и заканчивается вся легкость итал. языка!! При серьезном изучении грамматики итал. яз. станет ясно, что эта грамматика - кошмар еще тот, и сами итальянцы не любят свой язык... А уже не говорю о стилистики итал. языка.
Наверное, потому, что учебники для изучения итальянского языка написаны очень толково: легко и понятно.
И существует дистанция огромного размера между изучением на начальных этапах и совершенствованием языка в реальных условиях с реальными носителями. Выучить любой язык так, чтобы говорить абсолютно правильно и во всех ситуациях, - очень сложно, будь то английский, итальянский или любой иной.
(кстати, у нас многие школьники тоже не любят предмет "русский язык" в школе. Но отсюда никак не следует, что сами русские не любят русский язык :) )
так, скорее, считают те, кто, на самом деле, не выучил всерьез и действительно хорошо ни одного языка
ибо нет языков, легких в изучении
даже украинский русскому прийдется учить, если он не хочет говорить всю жизнь на суржике, да к тому же безграмотном.. .
и предварительное знание другого языка той же группы /к примеру: испанский после итальянского... / тоже не слишком облегчает задачу, быть может, даже, где-то путает, ибо многим свойственно проводить параллели и делать жуткие кальки.. .
про испанский /мой конёк, ибо знаю я его действительно хорошо/ тоже часто говорят, что он легок в изучении, а произношение - ну прям как в русском.. .
после этого меня не удивляет, что у нас доценты кафедры говорят на таком испанском с нижегородским акцентом, что уши в трубочку сворачиваются, и понять их, даже когда очень хочется, не всегда возможно...
ибо нет языков, легких в изучении
эстонский гораздо легче. . ха-ха
да, я с Вами полностью согласна, изучаю данный язык в течение 3х лет и когда консультируюсь со знакомым итальянцем в каком прошедшем времени глагола лучше написать фразу и чем отличаются эти прошедшие времена, он только пожимает плечами и говорит пиши эту фразу в таком времени. потому что мы все так говорим. а грамматику своего итальянского языка я уже не помню....)))))))))))
Не сложнее любого другого. И кто вам сказал, что итальянцы не любят свой язык?