with - с, вместе с; при помощи чего-то (соответствует творительному падежу) , например писать ручкой - write with a pen
on - на, сверху. на поверхности; с датой - on the 1st of May; с днем недели - on Monday
in - в, внутри; с годом - in 2005, с месяцем - in May
at - с точным временем at ten p.m.; в, то есть не строго внутри, а в организации, то есть at school в смысле учится, at work то есть работает, а вот in the school значит именно внутри, а не на школьном поле, например.
Лингвистика
скажите когда употребляется at on in with в англ языке??
at - на Пример: look at me - смотри на меня, at the time - во время
on - на Пример: put cup on the table -поставь чашку на стол
in -в Пример: in my heart - в моем сердце. Еще есть вариант с to: I will go to London tomorrow. - Я завтра отправлюсь в Лондон.
with - c Пример: I will go to London with my friends Я поеду в Лондон с друзьями. (Тут все просто)
посмотрите учебник Murphy In Use, там очень доступно и подробно объясняется использование предлогов
http://www.native-english.ru/manuals2
At hospital - местоположение; at 5 o'clock - категория времени; look at me - направление действия.. .
On the desk - местоположение; on Sunday - категория времени; rely on smb. - направление действия.. .
In the desk - местоположение; in spring / in 5 hours (через 5 часов) - категория времени; trust in - направление действия.. .
И много-много еще чего.. .
Все не просто. Есть еще phrasel verbs!
И много-много еще чего.. .
Все не просто. Есть еще phrasel verbs!
at-в определённом месте, on-на, in-в, в определённом месте, внутри, with-с))
Первый at - at the hospital и т. д. когда речь идет о том, что человек или предмет находится просто в определенном месте, без разницы, где, а вот в случае in - in the room, имеется в виду замкнутое пространство. On - на поверхности, with - c