Лингвистика

Переведите с немецкого предложения. Пожалуйста, очень - очень буду благодарна.

Wir müssen diesen Weg gehen. Ein Fahrstrasse, trotz Serpentinen steil ansteigend. Thuringer Wald im Hochsommer, mit den Aroma von ätherischen Ölen. Sie lösen sich im im Aufbrennen der Sonne aus aus Blättern und Nadeln, mit dem strengen Geruch von Harz, mit dem Geruch von gefälltem Holz. Gesurr und Gesumm von Käfern über dem Gras. Thüringer Berge in einem sehr heissen Sommer: Die Strasse hinan, Jacke über der Schulter, Hemd offen bis zum Gurtel, schweissüberströmt, das Unterhemd an der Haut klebend. Abkuhlung erwünscht? Ein Blick zurück und da ist wieder Eis, mit dem Aufstieg grösser und grösser derweisseSpiegel, eisige Decke, ihre Ausdehnung nicht mit dem Auge zu fassen: so gross wie die Niederlande und Belgien zusammen. *Der Aufstieg hat sich gelohnt, nicht?*, fragt die kleine Frau. Ihre guten Augen spiegeln die Freude an einer begeisterten Schilderung vom See wider. Er wird für immer in der Erinnerung bleiben in diesem Aufeinanderprall von Kälte und Hitze, ein länglicher Spiegel, von Berzügen umrahmt, wo der Schnee mit dem Nebel zu eins vermischt ist.
Мы должны идти по этой дороге. Несмотря на серпантин, шоссейная дорога круто поднимается вверх. Тюрингский лес в разгар лета наполнен ароматом эфирных масел. Они исходят на закате солнца из листьв и иголок, с терпким запахом смолы, с запахом поваленных деревьев. Гул и жужжание жуков в траве. Тюрингские горы жарким летом: дорога поднимается вверх, куртка через плечо, рубашка расстегнута до пояса, нижняя рубашка от пота приклеивается к коже. Хотите охладиться? Взгляните назад, и там снова лед, с подъемом все больше и больше белое зеркало, ледяной покров, их протяженность не окинешь взглядом: так велика, как Нидерланды и Бельгия вместе взятые.
Подъем стоил того, не так ли? - спрашивает невысокая женщина. В ее добрых глазах отражается радость от восторженного описания озера. Оно навсегда останется в памяти в этом столкновении холода и жары, продолговатое зеркало, обрамленное грядами гор, где смешались воедино снег и туман.
Евгения Крутько
Лучший ответ
Мы должны идти эту дорогу. Шоссейная дорога, вопреки серпантинам круто поднимаясь. Thuringer лес в разгаре лета, с ароматом эфирных масел. Они вызывают себя в в сжигании солнца листьями и иглами, со строгим запахом смолы, с запахом сваленной древесины. Gesurr и жужжание жуков о траве. Тюрингские горы очень горячим летом: Улица вверх, куртка через плечо, рубашку открыто до Gurtel, затоплено потом, нижняя рубашка в коже клея. Abkuhlung желательно? Взгляд назад и там - это снова лед не понимать с подъемом больше и больше derweisseSpiegel, ледяной потолок, ее распространение с глазом: так много как Нидерланды и Бельгия вместе.
*Der подъем не стоил? *, спрашивает маленькая женщина. Ее хорошие глаза отражают радость в восторженном описании озера. Он останется навсегда в воспоминании в этом сталкивании от холода и жары, продолговатое зеркало, обрамляемый Berzügen, где снег с туманом смешан к 1.