1. У Ирины есть также младший брат Аликсей, который учится в школе.
2. Если Ирина очень похожа на маму, а серьёзный характер унаследовала от отца, то Аликсей- вылитый портрет отца.
3. Он хорошо учится в школе и мечтает стать врачом.
4. Я также знаю двоюродную сестру ирины со стороны отца.
5. Она учится в универмитете им. Тараса Шевченка на факультете биологии.
6. У неё белокурые волосы и серо-голубые глаза.
7. Она доброжилательный человек, но немного болтливый.
8. У неё есть чувство юмора.
9. В семье моей подруги все живут в согласии и никогда не ссорятся.
10. Летом семья выезжает в деревню к бабушке.
11.Все ей помогают заниматься домашним хазяйством: смотреть за животными, выращивать фрукти и овощи.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Лингвистика
Помогите, пожалуйста, перевести на французский предложения, но не очень умными словами (на уровне изучения 1 год)
Irina a aussi un frère cadet qui va à l'école.
Si Irina ressemble beaucoup à sa mère, mais tient son caractère sérieux de son père, Alexey est le portrait exact de son père
Il fait bien ses études à l'école et rêve de devenir médecin
Je connais également la cousine paternelle d'Irina.
Elle fait ses études à la faculté de biologie à l'Université Taras Chevtchenko
Elle a des cheveux blonds et des yeux gris-bleus
Elle est bienveillante mais un peu bavarde
8. У неё есть чувство юмора.
Elle a de l'humour
La famille de ma copine est très unie, ils ne se disputent jamais.
En été toute la famille part à la campagne chez la grand-mère
Tout le monde l'aide à faire le ménage:à s'occuper des animaux, à cultiver des légumes et des fruits
8. У неё есть чувство юмора.
Elle a de l'humour
1. Au Irina est aussi le plus jeune frère d'Alix, qui étudie à l'école.
2. Si Irina est très semblable à ma mère, et la gravité hérité de son père, Alix-cracher image de son père.
3. Il fait bien à l'école et veut devenir médecin.
4. Je sais aussi le cousin de Irina de son père.
5. Elle va vers eux univermitete. Taras Shevchenko à la Faculté de biologie.
6. Elle a les cheveux blonds et les yeux bleu-gris.
7. Elle personnes dobrozhilatelny, mais un peu bavards.
8. Elle a un sens de l'humour.
9. Dans la famille, tous mes amis vivent en harmonie et ne jamais se quereller.
10. En été, la famille déménage à la campagne à grand-maman.
11.Vse aider à faire hazyaystvom ménage: s'occuper des animaux, les fruits et les légumes.
8. Elle a un sens de l'humour.