Помогите, пожалуйста, перевести на французский!!

Текст доверенности составлен и напечатан нотариусом с моих слов, мною прочитан, ее содержание соответствует моему действительному волеизъявлению. Содержание статьей 167-171 Гражданского кодекса Республик Казахстан (общая часть) мне нотариусом разъяснено. При подписании настоящей доверенности я подтверждаю, что в дееспособности не ограничен, не нахожусь в состоянии наркотического, токсического, алкогольного опьянения, по состоянию здоровья могу осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, не страдаю заболеваниями, могущими препятствовать осознанию сути подписываемого документа. А также подтверждаю, что не нахожусь под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения или стечения обстоятельств, иных обстоятельств вынуждающих совершать эту сделку. Доверитель______________________ «02» ноября 2009 года я, Касымова Зухра набиевна, нотариус города Алматы, Республик Казахстан, действующая на основании государственной лицензии № 0001986 от 20 октября 2004 года, выданной Министерством юстиции Республик Казахстан, удостоверяю, что приведенная выше доверенность совершена лично явившимся ко мне гражданина Байгельденовым Кайратом Уразгалиевичем, проживающим по адресу: Республика Казахстан, город Алматы, микрорайон Орбита-2б дом 28, квартира 35, который известен мне как лицо указанное в доверенности, собственноручно подписавшее ее в моем присутствии и должным образом подтвердившее мне оформление настоящей договоренности. Зарегистрировано в реестре за № 09/9491 Сумма, частному нотариус по тарифу Нотариус
Bagdat Musaev
Le texte de la procuration établie et imprimée par le notaire avec mes mots, j'ai lu, son contenu correspond à mon consentement réel. Contenu de l'article 167-171 du Code civil de la République du Kazakhstan (général), je l'ai expliqué notaire.
En signant la présente autorisation, je confirme que la capacité n'est pas limité à, ne suis pas en état de stupéfiants, l'alcool toxique, pour des raisons de santé ne peut exercer et protéger leurs droits et s'acquittent de leurs tâches ne souffrent pas de maladiesQui mai à l'essence de ce document est signé. Et certifie également que je ne suis pas sous l'influence de l'illusion, la tromperie, la violence, menaces, abus d'un accord ou un ensemble de circonstances, d'autres circonstances ont forcé à faire cette opération.

Doveritel______________________

"02" en Novembre 2009, je Kasymova nabievna Zukhra, notaire de la ville d'Almaty, au Kazakhstan, opérant sous le numéro 0001986 en date du gouvernement de licence Octobre 20, 2004, délivrée par le ministère de la Justice de la République du Kazakhstan, certifieQue le pouvoir du procureur au-dessus de personne a commis qui me parut citoyen Baygeldenovym Kairat Urazgalievichem demeurant à: République du Kazakhstan, Almaty, Orbita-2b Maison du quartier 28, appartement 35, qui est connu à moi comme une personne désignée dans la procuration, personnellement, il a signé en ma présence et dûment confirmé pour moi, cet Accord d'enregistrement.

Enregistrées dans le Registre pour № 09/9491
Le montant du tarif notaire privé
Notaire
Виталий Ефремов
Лучший ответ
Мagnifiquement!Le mandant....
Le texte de la procuration est fait et imprimé par le notaire de mes mots, par moi est lu, son contenu correspond à mon acte de la volonté valable. Le contenu par l'article 167-171 du Code civil des Républiques de Kazakhstan (la partie totale) par le notaire m'est expliqué.
À la signature de la vraie procuration je confirme que dans la capacité n'est pas limité, je ne me trouve pas dans l'état de l'ivresse narcotique, toxique alcoolisée, selon l'état de santé je peux réaliser et protéger les droits et exécuter les devoirs, je ne souffre pas des maladies, pouvant empêcher la compréhension de l'essentiel du document signé. Ainsi que je confirme qu'il n'y a pas sous l'influence des erreurs, la tromperie, violence, les menaces, l'accord malintentionné ou la conjoncture, des autres circonstances obligeant de passer ce marché.

Le mandant ______________________

Le 02 novembre 2009 je, Kasymova Zuhra набиевна, le notaire de la ville d'Almaty, les Républiques de Kazakhstan, agissant en vertu de la licence d'État № 0001986 du 20 octobre 2004, donné par le Ministère de la Justice des Républiques de Kazakhstan, certifie que la procuration mentionnée ci-dessus est faite personnellement été vers moi du citoyen Bajgel'denovym Kajratom Urazgalievichem, vivant à l'adresse : la République de Kazakhstan, la ville d'Almaty, le quartier l'Orbite-2b la maison 28, l'appartement 35, qui est connue à moi comme la personne indiqué à la procuration, personnellement signant elle dans ma présence et la présentation en bonne et due forme qui a confirmé à moi du vrai accord.

Est enregistré dans le registre pour № 09/9491
La somme, privé le notaire selon le tarif
Le notaire
я так.... может и не правильно) французский не в совершенстве знаю... да и не совсем сама переводила)
Le texte de la procuration est fait et est imprimé par le notaire de mes mots, par moi est lu, son contenu correspond à mon acte de la volonté valable. Le contenu m'est expliqué en article 167-171 du Code civil des Républiques de Kazakhstan (la partie totale) par le notaire.
À la signature de la présente procuration je confirme que dans la capacité n'est pas limité, je ne me trouve pas en état de l'ivresse narcotique, toxique alcoolisée, selon l'état de santé je peux réaliser et protéger les droits et exécuter les devoirs, je ne souffre pas des maladies, pouvant empêcher la compréhension de l'essence du document signé. Ainsi que je confirme que je ne me trouve pas sous l'influence des erreurs, la tromperie, le violence, les menaces, l'accord malintentionné ou la conjoncture, de d'autres circonstances obligeant passer ce marché.

Le mandant ______________________

Le 02 novembre 2009 je, Касымова Зухра набиевна, le notaire de la ville de Almaty, les Républiques de Kazakhstan, fonctionnant en vertu de la licence d'Etat № 0001986 du 20 octobre 2004, la justice donnée par le Ministère des Républiques de Kazakhstan, certifie que la procuration mentionnée ci-dessus est faite personnellement venu chez moi du citoyen Bajgel'denovym Kajratom Urazgalievichem, vivant à l'adresse : la République de Kazakhstan, la ville de Almaty, le quartier l'Orbite - 2б la maison 28, l'appartement 35, qui est connue de moi comme la personne indiqué aux procurations, personnellement signant elle dans ma présence et en bonne et due forme la présentation qui m'a confirmé du présent accord.

Le notaire

Le mandant ______________________

Le notaire
Le texte de la procuration établie et imprimée par le notaire avec mes mots, j'ai lu, son contenu correspond à mon consentement réel. Contenu de l'article 167-171 du Code civil de la République du Kazakhstan (général) m'a expliqué par un notaire.
En signant la présente autorisation, je confirme que la capacité n'est pas limité à, ne suis pas en état de stupéfiants, l'alcool toxique, pour des raisons de santé ne peut exercer et protéger leurs droits et s'acquittent de leurs tâches ne souffrent pas de maladies qui mai à l'essence de ce document est signé. Également confirmer que je ne suis pas sous l'influence de l'illusion, la tromperie, la violence, menaces, abus d'un accord ou un ensemble de circonstances, d'autres circonstances ont forcé à commettre la transaction.

Doveritel______________________

"02" en Novembre 2009, je Kasymova nabievna Zukhra, notaire de la ville d'Almaty, au Kazakhstan, opérant sous le numéro 0001986 en date du gouvernement de licence Octobre 20, 2004, délivrée par le ministère de la Justice de la République du Kazakhstan, certifie que le pouvoir au-dessus de la personne a commis avocat qui me parut un citoyen Baygeldenovym Kairat Urazgalievichem résidant à l'adresse: République du Kazakhstan, Almaty, Orbita-2b Maison du quartier 28, appartement 35, qui est connu à moi comme une personne désignée dans la procuration, personnellement, il a signé en ma présence et dûment m'a confirmé la conception de cet accord.

Le montant du tarif notaire privé
Notaire