Извините, но ваш вопрос просто поражает!
Интересно, каким методом вы учите английский? Это же азы грамматики, эта тема излагается в одном из первых уроках ЛЮБОГО самоучителя.
Советую срочно скачать и хорошенько поработать с книгами:
Левенталь "Ангдийский язык - просто о сложном"
Дугин "Читать, писать, говорить по-английски".
Эти учебники отличаются очень простым и доступным изложением начального курса грамматики. Правда, в первой книге нет упражнений для закрепления материала (это большое и совершенно для меня непонятное упущение автора) .
Скачать рекомендую здесь:
http://www.alleng.ru/d/engl/engl63.htm
http://www.alleng.ru/d/engl/engl205.htm
PS Кстати, фраза-то ваша не совсем точно написана. Правильнее так:
I think that it is John's car.
А в разговорной речи часто союз that не используют, будет так:
I think it is John's car.
Лингвистика
Не пойму предложение (англ) I think that IS John's car Так вот зачем после That - вспомогательный глагол IS?
А кто вам сказал, что он вспомогательный? Это часть составного именного сказуемого, и стоит он на своем законном месте. Более того, такая же конструкция сплошь и рядом встречается в русском языке. Например: Он студент. Вам кажется, что глагола здесь нет? А вы поставьте предложение в прошедшее или будущее время, и он сразу появится. Кстати, это очень простой способ проверить наличие глагола в предложении в наст. вр.
что то вроде связки
глагол связка после подлежащего that
Дословный перевод: Я думаю это есть машина Джона.
Перевод: Мне кажется, что это - машина Джона.
Сложное предложение, в первой части грамматическая основа I think, а во второй - that is. Как же без сказуемого? ? Точно так же мы говорим this IS a table, I AM a doctor, that IS a car... Глагол to be в своей наипрямейшей функции, означает "быть, являться".
Сложное предложение, в первой части грамматическая основа I think, а во второй - that is. Как же без сказуемого? ? Точно так же мы говорим this IS a table, I AM a doctor, that IS a car... Глагол to be в своей наипрямейшей функции, означает "быть, являться".
Is-это глагол быть (есть) в форме 3 лица ед. числа, (инфинитив to be)он необходим потому что в английском языке не говорят например я человек, а говорят я есть (являюсь) человек (ом) .
Вообщем предложения в английском языке нельзя строить без сказуемого (глагола), так там и поставили IS, указывая на то, что эта машина ЯВЛЯЕТСЯ собственностью Джона.
Само предложение переводится как "Я думаю, что это- машина Джона. "
Вообщем предложения в английском языке нельзя строить без сказуемого (глагола), так там и поставили IS, указывая на то, что эта машина ЯВЛЯЕТСЯ собственностью Джона.
Само предложение переводится как "Я думаю, что это- машина Джона. "
Похожие вопросы
- кто нибудь скажите пожалуйста, почему в этом предложении "I think potatoes is not enough salted" слово "salted" в прошед
- I think God is moving its tongue сделайте перевод этого предложения
- Можно ли использовать вспомогательный глагол "is" по отношению к обращению "you" ?
- Обьясните мне плз,вот к примеру предложение My name IS Masha.Почему тут IS вспомогательный глагол для настоящего времени
- Вспомогательные глаголы в английском языке.
- английский. куда в вопросительном предложении вспомогательный глагол делся??
- 1.do you think that keeping pets is a good idea? 2.What pets are generally kept in town? 3What are unusual pets to keep?
- Ставиться ли английском языке вспомогательный глагол после what?
- Вспомогательный глагол Shall вышел из употребления???
- Немецкий язык.Сильные глаголы и их вспомогательные глаголы