Лингвистика

Можно ли использовать вспомогательный глагол "is" по отношению к обращению "you" ?

В учебнике английского для 5-6 классов, конечно, такого не найдешь.
Но, в принципе, в живом английском полно оборотов, когда в отношении you применяется именно is, а не are. Но, не в форме обращения.
You Are What You Is - альбом Фрэнка Заппы.
All I Want Is You - песня U2.
Или вот, из Стивена Кинга (как раз сегодня читаю) :
...because what they are talking about is you (потому, что предмет их беседы - это ты)
Юрий Подольский
Лучший ответ
нет, с you употребляется are
(кстати, это не вспомогательный глагол, это глагол-связка)
сам глагол не is, a to be. А уже он меняется в зависимости от лица:
I am
he is
she is
it is
you are
we are
they are
Это вот только для настоящего времени
Замечание к "лучшему ответу":
"All I Want Is You" грамматически корректно. Если мы переведем фразу, то получим "Все, что я хочу, это ты". Выбрасываем оборот: "Все - это ты". На английском "All is you". В данном случае Is относится к All, а не к You, так что все грамматически верно.
Lana Kindysheva
Is you? Нет конечно вот примеры
You don't know how I love you all - Вы и не знаете, как я вас всех люблю
You can talk a mob into anything - Можно убедить толпу в чём угодно
Are you listening? - Ты слушаешь меня?
Azamjon Toihonv
Фактически такое встречала в фильме прислуга, там служанка говорит ребенку в самом начале фильма uoy is smart, you is kind, you is important...

,,