Лингвистика

Как правильно использовать вспомогательные глаголы в вопросах? Английский.

Galinochka Sivkova
Лучше всего их использовать по правилу! ( Правило не сложное!)

Когда Вы будете говорить (писать) свободно, сможете строить "авторскую речь", подражая носителям языка, которые используют особые "фишки" для придания выразительности своим высказываниям.
Очень важно знать порядок слов в предложении и в вопросах в разных временах!

А пока - вот простая табличка:
Светлана Шадринцева
Лучший ответ
Вопрос к подлежащему
или его определению - без do.
Максим Лазутин
Ты, я так понимаю, изучаешь пока Present Simple. B Present Simple вспомогательный глагол do/does.
I/we/you/they do
He/she/it does
Для образования отрицания добавляем not.
I do not (don't) like vegetables. Я не люблю овощи.
He does not (doesn't) go to school. Он не ходит в школу.
В вопросе порядок слов такой: вспомогательный глагол + подлежащее + основной глагол. Если есть вопросительное слово, то оно идёт перед всем этим.
Do you work? Вы работаете?
Where do you work? Где вы работаете?
Если подлежащее выражено существительным, то надо подумать, каким местоимением его можно было бы заменить, и использовать соответствующий вспомогательный глагол. Например: Твоя сестра живёт в Москве? Сестра - это она, she, значит does. Does your sister live in Moscow?
Koba Sokurov
>> Как правильно использовать вспомогательные глаголы
Выучить.
Если вопрос общий, вспомогательный глагол стоит в начале предложения. Если вопрос специальный, сначала используется вопросительное слово, потом вспомогательный глагол.
Есть 4 типа вопросов:
общий - Do you work ?
специальный - Where do you work?
альтернативный - Do you work or study ?
дизъюнктивный - Уou work, don`t you? Вы работаете, не так ли ?