Лингвистика
Скажите,как можно овладеть английским языком? Желательно,в короткий срок.
можно ли это сделать с помощью просмотра фильмов на английском? Или поясните,как Вы изучали английский,каким образом, и за какой срок?
Ну что за нелепые советы!! !
1, Если выучишь названия даже всех до единого предметов в своей квартире, ты никак не научишься разговаривать или понимать английскую речь.
2. Для того, чтобы смотреть фильмы на английском или общаться с носителями языка, надо все-таки сначала приобрести знание основ грамматики и довольно солидный словарный запас. То есть предварительно придется поработать с учебником (самоучителем) и другими пособиями.
3. Множество россиян, живя в Америке не один год, английским, тем не менее, не владеют. Умеют только на ломаном языке говорить стандартные фразы для общения в магазине, в кафе, на почте, в банке. Так что пребывание в иноязычной среде - вовсе не гарантия овладения языком.
Большинство из отметившихся выше почему-то рекомендуют только один, весьма узкий метод изучения языка.
На самом же деле учить его надо В КОМПЛЕКСЕ, вырабатывая (желательно параллельно) , умение читать и переводить английский текст, писать, понимать иностранную речь, бегло говорить самому....
я по компьютерным играм . изучай тексты той тематики которая тебе интересна
ни фильмы и ничего - только в среде, от безвыходности сам пойдёт. слов 20 в день хватит, что бы через пол-года новости на местном интелекте понимать. на опыте знаю.
Взяв твёрдое намериние волевым усилием подчените зловредный язык себе))))))))) . Самый быстрый способ изучения любого языка это без документов и средств к существованию оказаться в стране где говорят на этом языке. через месяц будете знать английский язык лучше чем родной.
Просмотр фильмов на агглийском тоже хороший способ, только не забывайте учить каждый день примерно по 10 английских слов и общайтесь на этом языке тоже ежедневно.
Лучше всего записаться на курсы и обучаться у грамотного преподавателя. Можно изучать язык по И-нету
Ещё можно на этом сайте зарегистрироваться http://ru.livemocha.com/ - много разных иностранцев, изучающих языки
Я полгода общался с моей будущей женой из Норвегии по SKYPE, если что то не понимал то просил написать и переводил в google translator. А через пол года я приехал к ней и мы поженились.
Ходить на курсы и желательно в англоязычной стране-- хочешь/нехочешь а говорить научитесь быстро
если уделять тупо 15 минут в день на английский через год будешь говорит как на русском .опыт
Напиши на бумажках название предметов на английском и приклей на эти предметы и так проходя будешь видеть каждый раз и запомнишь!!!