Лингвистика

можно ли овладеть английским языком в совершенстве за 1 год? что для этого надо делать?

В совершенстве? ! За год?? ?Шутите всё... Если серьёзно так думаете - нереально. Вообще нереально, даже если каждый день будете учить. Сможете вполне сносно говорить, но совершенства за год не будет. Да и что такое совершенство? В мире на сегодняшний день существует множество вариантов английского. Так какой из них считать совершенным? Британский? Американский? Австралийский? Просто учите, если есть желание и пока не заморачивайтесь о совершенстве. Чтобы не остались слова всего лишь красивыми словами. Если решите учить язык - могу предложить сайт для изучения euroeducation.com.ua На нём найдёте много самых разнообразных обучающих материалов (фильмы на английском с субтитрами, самоучители наших и зарубежных издательств (Macmillan, Longman), книги и аудиокниги, обучающие компьютерные программы, видеокурсы с субтитрами, справочники по грамматике, самые различные словари – электронные, иллюстрированные и т. д. , материалы по бизнес-тематике и многое другое) . Скачивается всё бесплатно - проходите бесплатную регистрацию (как на любом форуме) , после чего становится видна красная надпись «скачать торрент» . Нажимаете её и качаете.
Светлана Надышева
Лучший ответ
Можно. Нужно поехать в Англию и пожить в англоязычной семье.
"Насильно мил не будешь".
Серега Гришко
1. Нельзя
2. Сделать ничего нельзя
Ха-ха, в совершенстве! Меня пугает, когда так люди говорят, живя в России, вы, русский в совершенстве знаете разве, ответ -нет. А разбираться в языке научиться за год реально, всего то нужно билет в один конец в англоязычную страну и желательно без средств существования, появится мотивация. Долларов 10 прихватить можно на макдональдс.)))
Vasja Spilberg
За год - нельзя.
Да и человек, для которого английский НЕ родной язык - вреатли сможет им владеть в СОВЕРШЕНСТВЕ
Юлия П
а почему уже доставший английский, другие языки разве хуже
Спать с англичанкой.
Саша Козлова
переехать в страну с носителями языка
Jandos Orazbaev