Лингвистика
точное значение "визуализации"
А какое точное значение слова "визуализация"? Заметила что люди в посленднее время часто его используют, на мой взгляд иногда "мимо темы". Подозреваю в данном случае что-то связанное с эзотериков (из и-нэт источников) что-то типа, мысленно прорисовать образ желаемого. Но ведь есть настоящее значение.
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ, (от лат. visualis - зрительный) , методы преобразования невидимого для человеческого глаза поля излучения (инфракрасного, ультрафиолетового, рентгеновского, ультразвукового и др. ) и видимое (черно-белое или цветное) изображение излучающего объекта. Существует несколько методов визуализации: фотографический (см. Электронно-оптический преобразователь) , методы тепловидения, преобразование невидимого излучения лазера в видимое и т. д. Визуализация широко используется в медицине, дефектоскопии, технике (см. Интроскопия, Томография).
Посмотрите фильм "Секрет" и узнаете сами визуализация работает проверял сам.
Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.
Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается.
Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей — живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным.
Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!
Установите себе бесплатную прогрму
там есть почти всё и басплатно!
Качайте сколько угодно.
http://dom.shareman.tv/
Установите себе бесплатную прогрму
там есть почти всё и басплатно!
Качайте сколько угодно.
http://dom.shareman.tv/
(от лат. visualis - зрительный) , методы преобразования невидимого для человеческого глаза поля излучения (инфракрасного, ультрафиолетового, рентгеновского, ультразвукового и др. ) и видимое (черно-белое или цветное) изображение излучающего объекта. Существует несколько методов визуализации: фотографический, методы тепловидения, преобразование невидимого излучения лазера в видимое и т. д. Визуализация широко используется в медицине, дефектоскопии, технике.
а также: Представление чего-либо физического - процесса, явления и т. п. - в форме, удобной для наблюдения; методика направленного вызова образа.
Визуализация в общем смысле — метод представления информации — в виде оптического изображения (например, в виде рисунков и фотографий, графиков, диаграмм, структурных схем, таблиц, карт и т. д. ) Просто как говорится: лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Так лучше воспринимается какая-либо информация.