Лингвистика
Вы знаете английский язык?если да,то засколько времени выучии его?
за года два общения с американцами, ничего специально не учила, просто когда все кругом на нем говорят деваться некуда. Главное не пользоваться никакими словарями и не пытаться переводить. если понимаешь значение слова не лезь в словарь, а попроси объяснить его значение на английском и привести пример где это слово используется. Тогда очень бысто начинаешь говорить и думать по-английски. если не с кем общаться - смотрите фильмы без перевода и купите толковый словарь
школа, курсы, университет, полгода в стране изучаемого языка, преподавание в России, снова университет, сейчас живу седьмой год в стране изучаемого языка, перевожу и преподаю язык здесь (т. е. в общей сложности лет 25 уже изучаю).... но считаю, что в совершенстве язык знает только господь бог.. . каждый день открываю для себя новые аспекты языка
не знаю обратись к Задорнову он быстро обучает
Да, я знаю. Мне понадобилось 3 года, чтоб его отлично выучить.
полгода-год проживания и активнейшего общения в стране изучаемого языка дают поразительный эффект. Сильней, чем пять лет в языковом ВУЗе
За пару лет невозможно выучить язык в полной мере, я учила с пятого класса, сейчас на втором курсе ин-яза и до сих пор встречаю многго новых фраз, хотя грамматика у нас-только повторение, но все равно, языку быстро не научишься
Изучала язык целенаправленно со школы (с 5го класса) + 5 лет языкового вуза... однако, пока не приехала в страну изучаемого языка, даже не подозревала, что ничего не знаю. Только общение с носителями позволит вам достичь хорошего уровня знания языка.
Да, знаю. Выучила его в совершенстве года за два. Каждый день учила по пятнадцать и более слов. Теперь могу спокойно общаться.