Лингвистика

Как перевести с немецкого слово "шайне"?

scheiße -дерьмо это или проще г.... о))). Но в Германии не считается уж очень ругательным применяется практически всеми слоями населения даже при малейшей неудачи, типа молотком по пальцу, кирпич на голову....
Евгений Лобачев
Лучший ответ
Vova Kostornichenko людмила, скажи какое самое, самое ну хоть по-немецки
Заворин Владимир малейшая неудача кирпич на голову... малейшая карл...
может щвайне ?
свинья тогда
Луценко Владимир Я просто в немецком не бум-бум. поэтому перепутал. мне надо "шайсе" перевести
Свет, Свечение, Сияние
"Шайн (е) - Schein I -( e)s, -e 1) свет, сияние; мерцание; блеск (металла и )
2) видимость; внешний вид, внешность
Schein und Sein — иллюзия и действительность
Schein und Wesen — видимость и сущность nicht ein Schein von Hoffnung — ни проблеска [ни тени] надежды
der Schein trügt [täuscht] — внешность обманчива
der Schein spricht gegen ihn — общее впечатление [общая картина] (складывается) не в его пользу
seine Gleichgültigkeit ist nur Schein — его равнодушие только внешнее [наигранное]
den Schein erwecken — создавать видимость
sich () den Schein geben, als ob... — делать вид [притворяться] , будто.. .
den (äußeren) Schein wahren — соблюдать внешние приличия, сохранять видимость ()
du darfst nicht nach dem Schein urteilen — ты не должен судить по внешнему виду zum (bloßen) Schein — (только) для вида
3) фаза Луны II -( e)s, -e 1) свидетельство (документ) ; удостоверение
2) расписка ein Schein über den Empfang (von ) — расписка в получении ()
3) денежный знак, банкнот; ассигнация Scheine ausgeben — выпускать денежные знаки
Кристина Крюкова "Шайссе" - Scheiße 1) дерьмо, испражнения, навоз
das ist alles Scheiße — всё это скверно [никуда не годится]; всё это ерунда
durch die Scheiße ziehen ≈ смешать с грязью; вешать собак на
2) тяжёлое [неловкое] положение aus der Scheiße ziehen — вызволить кого-либо из беды er sitzt in der Scheiße ≈ он сел в лужу
Банкноты
Есть немного похожее слово:
Schein - свет, сияние; мерцание; блеск

Но вы, видимо, имели в виду что-то другое.
Татьяна Доронина Ну, если Scheisse, то прямой перевод не могу дать - он очень грубый. Подсказка: так В.И. Ленин характеризовал русскую интеллигенцию, говоря, что она полное г....
Деньги, банкноты ( если шайсе)