Спортивный - нет! В опасных местах он даже приветствуется, а шахматный - вообще является целью и смыслом ))
А вот если мат как нецензурные выражения.. . признак Культур-мультур, однако! Да и коран не позволяет! ))
Лингвистика
Почему мат запрещен?
так исторически сложилось
А было бы нам приятно, когда все матерятся?
потому что это не красиво
Сергей Косарев
а кто знает? такой же набор звуков:)
вот мне тож интересно)
Кто то когда то решил что мат это не красиво, хотя есть и не матерные слова они тоже ни чего хорошего не обозначают.
Как оно было никто уже не знает, но бредится мне что все очень даже могло быть так...
В один прекрасный солнечный день, высокий белокожий гАспАдин, попивая прохладный мохито в шезлонге под зонтиком, наблюдал труд его любимых рабов и думал- У них две руки и у меня две руки. У них одежда и у меня одежда. Они говорят и я не немой. Так в чем же наша разница? Не может хозяин быть похож на своих рабов! Значит, надо создать отличия! Надо говорить велеречиво, высокопарно, и избегать слов которые используют слуги, дабы любому кто услышит сразу было понятно кто тут господин. А что, вполне разумно! И понеслось...." Мы не такие как они, мы особенные"!
Сидит значит Федот, утирает с рожи пыль и пот, смотри на господ, и думает, - Что же мне, всю жизнь на них горбатиться? Ведь они же как я: две руки, две ноги, одежда. А дальше вступает в силу закон природы - Хочешь казаться кем-то, делай как он! И вот, наш Ыван начинает подражать своим хозяевам, и иногда, ради потехи, ему даже чего-нить да обломится. Дальше вступает в силу другой закон - Макаки обожают наблюдать и повторять все необычное и полезное. И вот уже все вслед за нашим Ываном начинают гримасничать и всё повторять, ну чисто мартышка и очки.
И к чему же мы пришли? Х*й говорить нельзя, а член нежелательно но можно, все таки медицинский термин. И пенис можно, ведь это орган и тоже медицинский. А если Фалос, то ты уже человек высокого искусства и возможно даже художник, и возможно даже пидарас, в 21веке это было модно. А ведь это все одно и тоже, и внутри своих маленьких костяных головок наполненых чем-то, мы прекрасно это понимаем. Но кому какое дело! Казаться а не быть! Вот лозунг XXI века!